МоёМесто

Забыть о проблемах – купить швейную машинку

Почему девочек учили шить, а выдавая замуж, к приданому присоединяли швейную машинку? Потому, что из них готовили настоящих хозяек, способных смастерить или починить одежду для всех членов семьи, создать уют в доме. Сейчас времена изменились, но по-прежнему многие хотят купить швейную машинку. Те, кто ее освоит, могут легко решить любые проблемы, связанные с шитьем: подрубить шторы, подшить брюки или юбку, заштопать протершиеся джинсы. Но не только ради этого приобретают швейные машины. Многие мечтают научиться шить по-настоящему: записываются на курсы, покупают журналы мод, осваивают искусство кройки, отделки. Это люди творческие, для которых пошив одежды – способ самовыражения.

Электромеханические швейные машинки на службе портних

Тем, перед кем стоит проблема выбора швейной машинки, профессионалы советуют остановить свой взгляд на электромеханических моделях. В чем их привлекательные качества? Назовем некоторые из них.

  1. Скорость работы регулируется нажатием на педаль (сильнее нажмешь – скорость увеличится, слега отпустишь – будет работать медленнее, уберешь ногу с педали – остановится).
  2. Выполнение от 10 до 30 функций. Можно задать параметры длины стежка, вида строчки, натяжения нити. Машинки выполняют операции полуавтоматического оформления петли, втачивания молний и целом рядом других.
  3. Наличие декоративных строчек позволит выполнить несложную вышивку или отделку.
  4. Возможность шить ткани различной толщины: от шифона и шелка до букле и драпа.
  5. Простота управления. Все необходимые функции обозначены на передней панели машинки.
  6. Компактность, легкость, симпатичный дизайн.
  7. Невысокая цена.

Электромеханические машинки шьют красиво и аккуратно, обрабатывают швы, делают сборки и воланы, подрубают подолы и выполняют множество других заданий. Но у них есть существенный недостаток: на них очень сложно шить вещи из трикотажа, для это цели нужен оверлок.

Оверлок – необходимое оборудование для пошива трикотажных изделий

Зайдите на сайт украинского интернет-магазина швейного оборудования «Шпулька». Чего здесь только нет! Огромный выбор электромеханических и электронных машинок всех популярных брендов, профессиональные машинки, оверлоки, коверлоки, вышивальные машины, распошивальные агрегаты. Присмотримся повнимательнее к оверлокам.

В современных швейных машинках имеется строчка зигзаг. Ее применяют для обработки срезов ткани. Выглядит такой шов не совсем аккуратно, особенно это касается тонких сыпучих материалов – шелка, шифона. Оверлок – это специальное приспособление для обработки краев ткани. Задача оверлока заключаются как в обметывании краев, так и в соединении деталей, подрубке изделий. Эта машинка необходима для работы со стрейчевыми тканями, трикотажем. Попробуйте сшить из них что-нибудь на обычной машинке – вы увидите, что швы стягиваются, а стежки пропускаются.

Все, решено куплю оверлок в Киеве в магазине "Шпулька" и начну шить трикотажные изделия: футболки, худи, платья и водолазки. Надеюсь, что он меня не подведет, и я забуду о проблемах, как одеть свою семью.