МоёМесто

Как собрать палитру для рисования акрилом

Многие вещи в окружающем нас мире имеют приглушенные цвета и оттенки, и часто это заметно на разнице между светлыми и темными и теплыми и прохладными цветами, а не при использовании яркого цвета. Если вы хотите нарисовать утонченные картины натюрморта, вам наверняка потребуются приглушенные землистые цвета. А вот для ярких картин вам могут понадобиться искусственные пигменты, которые обладают более высокой насыщенностью цвета. Это же касается и других типов красок, например, акварели. Многие предпочитают именно ее, поскольку цена на акварельные краски немного ниже, и это служит еще одним аргументом в их пользу.

Каждый художник знает, что цветовое смещение происходит из-за следов оттенков, обнаруженных в пигментах краски. Они могут вызвать проблемы при смешивании ярких чистых цветов, если вы немного промахнетесь с пигментом. Один из способов решения этой проблемы заключается в наличии палитры, состоящей из основных цветов: красного, желтого и синего.

Имея палитру из 6 основных цветов, вы можете получить практически любой цвет:

Важно понимать, что акриловые краски - это смесь воднодисперсного и лакокрасочного продуктов, в основе которых находится полиакрилат. Их можно назвать универсальными, поскольку они отлично ложатся на любой тип поверхности и быстро высыхают. Они не растекаются и не оставляют пятен, а выбор цветов здесь просто поражает воображение. Среди других впечатляющих качеств: водостойкость, устойчивость к выветриванию и вымыванию.

Говоря о производителе можно выделить акриловые краски Rosa, которые отличаются высоким качеством и приемлемой стоимостью одновременно. Акрил безвреден для здоровья и его можно использовать для декорирования предметов быта без опасений, он также полностью гипоаллергенный. Он не наносит вреда даже при попадании на кожу, достаточно смыть краску водой.

Важно помнить, что акрил быстро сохнет, поэтому покупать про запас этот товар не следует. Если вы пользуетесь красками достаточно редко, лучше покупать

Старайтесь приобретать всю продукцию у проверенных сертифицированных поставщиков, которые гарантируют качество предоставляемого товара. Также не забудьте проверить срок годности красок,чтобы избежать неприятного сюрприза в дальнейшем. При наличии каких-либо вопросов лучше обратиться к консультантам, которые подскажут оптимальные варианты для новичков и опытных художников, которые пробуют новые техники и материалы. Не следует экономить на расходниках и материалах, если вы хотите получить красивую работу, подчеркивающую уровень вашего мастерства.