МоёМесто

Какой выбрать велобагажник на авто

Зима продлится недолго, скоро весна, лето, солнце, тепло и свежий воздух. И у кого в такие дни не возникает желания прогуляться на природе или устроить велопробег. И везёт тому, у кого недалеко от места проживания имеется обширная зелёная зона, а если повезло не очень и до природы надо ехать довольно далеко? Да, единственный вариант, это собственный автомобиль, в котором перевозится велосипед. Только вот какой способ перевозки и крепления выбрать?

Способы перевозки велосипеда на авто

Ещё совсем недавно единственным способом перевозки байка на машине (легковой) был багажник или салон. Когда приходилось практически полностью разбирать велосипед, чтобы он поместился в авто. Во всяком случае, колёса точно снимались. Это сейчас появились современный технологичные велокрепления для автомобиля, а раньше велосипед был практически дополнительным пассажиром, причём, весьма капризным и даже где-то небезопасным, особенно, если это спортивный велосипед с переключателем скоростей. Этот блок из звёздочек мог запросто повредить обшивку дверей или сидений, поцарапать металлические части салона или багажника. А ещё травмировать водителя.

Крепления на фаркоп

Одним из самых удобных, безопасных и доступных по стоимости креплением является крепление на фаркоп. Если велосипед один, то по стоимости вроде как нет выигрыша, но преимущество такого крепления заключается в том, что к нему можно крепить до четырёх велосипедов. Вот и посчитайте, на крышу покупать четыре багажник не получится, в салон тоже не поместится такое количество. Фаркопное же крепление не нарушает никаких правил перевозки, самый безопасный и выгодный вариант. Кроме того, перевозка велосипеда на крыше автомобиля (есть специальные багажники) сильно повышает парусность ТС и портит внешность.