МоёМесто

Как и где покупать автомобиль б/у

Сегодня автомобиль, бывший в эксплуатации можно приобрести «с рук», в автосалоне и даже через Интернет за границей, забрать такую покупку можно лично, а можно заказать её доставку. К огромному сожалению, следует заметить, что вы в любом случае не застрахованы от покупки авто у мошенников, даже в автосалоне, где порою продаются «кредитные» и «залоговые» автомобили, а также машины, взятые в лизинг. Поэтому, автоадвокат, которого можно найти на сайте «Общества по защите прав автомобилистов», и его помощь лишними точно не станут.

Где лучше всего покупать б/у автомобиль

Самый безопасный способ, обзавестись «чистым» автомобилем будет его покупка у своего хорошего знакомого, или соседа, или коллеги по работе, у родственника и так далее, которому вы всецело доверяете. Если он и вправду является «отличным малым», то он расскажет о тех, возможных проблемах, которые имеются у его автомобиля, и вы совместно решите, как с ними справиться.

Покупка автомобиля на рынке, не самый безопасный способ, однако, он имеет место быть, и покупают на авторынке своим машины многие. Если вы не специалист по технической части, то пригласите составить вам компанию человека знающего, который не только разбирается в устройстве авто, но и имеет определённый инструмент, позволяющий установить «честную» историю машины и её деталей во всех подробностях. Помните, что на авторынке, как правило, «торг уместен», однако, большие уступки продавца вас должны насторожить.

Автомобильный салон, кажется неплохим местечком, где по идее должны продаваться автомобили и с честной историей, и с чистыми документами. Тем не менее, в процессе выбора машины в салоне, как уже упоминалось выше, помощь автоадвоката вам не помешает. Специалист сможет проверить документы на покупаемый вами автомобиль, и предотвратить появление в Интернете ещё одного печального рассказа о недобросовестном продавце.