МоёМесто

Причины популярности лизинга автомобилей

Лизинг автомобилей очень востребован в России. Он представляет собой долгосрочную аренду средства передвижения с возможностью осуществления его выкупа. Получить ТС в лизинг не так сложно. Вам понадобится выбрать машину у официального дилера. После этого лизинговая фирма выкупит его у дилера и оформит на учет, оформит страховку и передаст вам на временное использование. Вам нужно будет делать ежемесячные платежи и оплачивать разницу между стоимостью покупки авто и выкупной ценой, которая указана в договоре. После завершения срока действия договора лизинга авто может быть отдано в лизинговую организацию или куплено по фиксированной цене.

Преимущества автолизинга

  1. Отсутствие первого взноса. Вам нужно будет лишь внести залог, составляющий 10% и будет возвращен после завершения срока актуальности договора.
  2. Скидка на ТС. В зависимости от цены машины скидка может достигать 25%.
  3. На авто, выпущенные в 2015 году в России, предлагается скидка 10%.
  4. Ежемесячный платёж в три раза ниже, нежели по автокредиту.
  5. В платежи могут быть включены почти все траты на авто.
  6. Небольшой период рассмотрения заявки.
  7. Небольшой пакет документов.

Вы сможете легко продать свое авто после лизинга. На ТС не будет наложено никаких ограничений.

В чем причины востребованности лизинга авто?

Приобрести транспортное средство в лизинг решаются не только крупные организации, но и частные лица. Популярность этого способа покупки машины очень высока не просто так. Для лизинговых фирм данное направление считается не самым рискованным, т.к. машина является высоколиквидным видом имущества. Рынок перепродажи такого транспорта прекрасно развит. Машина оформляется в госорганах и если потребуется, ее можно будет легко найти. К тому же вероятность отсутствия платежей по сделкам лизинга авто оказывается ниже, чем по многим другим типам имущества. Ведь терять свой автомобиль не захочет никто. Именно поэтому лизинг авто завоевал популярность среди многих покупателей, желающих обзавестись собственным автомобилем быстро и с минимальными затратами.

На рынке можно встретить множество лизинговых фирм и программ лизинга ТС. Вы можете купить в лизинг как новенький автомобиль, так и с пробегом. Многие фирмы работают с б/у автомобилями. Среди таких авто есть и те, которые были изъяты у клиентов за неисполнение собственных обязательств по заключенным договорам.