МоёМесто

Как выбрать детектор банкнот

Согласно статистике правоохранительных органов, за последние несколько лет в нашей стране количество случаев выявления поддельных денежных купюр значительно увеличилось. Поэтому стоит подумать о приобретении портативного детектора подлинности денежных купюр, который, благодаря миниатюрным габаритам подобного устройства, можно носить с собой всегда, и использовать не только на рынках, но и в магазинах. В большом ассортименте детекторы банкнот представлены в Интернет-магазине компании «Office-World». Загляните и выберите подходящую для вас модель, позволяющую избежать определённых неприятностей, связанных с поддельными денежными купюрами.

Какие бывают детекторы

Российский рынок регулярно пополняется современными, более функциональными моделями детекторов банкомат, есть среди них «карманные», а есть «серьёзные», которые в обязательном порядке должны иметься в любом магазине, и банковской организации. Своевременная проверка денежных купюр позволяет изымать из обращения поддельные банкноты, производиться регулярный контроль подлинности должен не только российских рублей, но и иностранных валют, купюры которых преступники научились вполне правдоподобно «рисовать». Современные детекторы валют могут быть «просмотровыми» и «автоматическими». Просмотровые детекторы валют позволяют просматривать защитные признаки купюр, и делятся в свою очередь на ультрафиолетовые и инфракрасные, есть и комбинированные модели.

Выбирая детектор валют для нечастого использования, можно отдать предпочтение комбинированной модели, которая имеет несколько просмотровых приборов и ультрафиолетовые лампы, и магнитный датчик. Если же прибор будет использовать часто, то рекомендуется выбирать более технологичные модели, а заодно резак для бумаги купить, чтобы было чем уничтожать выявленную подделку.

Сложные с технической точки зрения модели комбинированных детекторов валют облегчают процесс проведения проверки подлинности денежных купюр. Как правило, такие модели имеют весь комплекс приборов, позволяющих определить подделку по ряду защитных признаков, используя инфракрасную и ультрафиолетовую проверку, детекцию в белом, отраженном, проходящем и падающем под углом свете.