МоёМесто

Какое оборудование нужно для пекарни

Как бы ни звучало странно, но первое оборудование, которое нужно будет приобрести для собственной хлебопекарни, это кассовый аппарат. Без него сейчас просто невозможно заниматься предпринимательской деятельностью. Безусловно, хлебопекарное оборудование уже должно быть у вас присмотрено, к примеру, отличного качество оборудование предлагает компания «АСКОНТ-С», причём, специалисты компании не бросят вас с покупкой, а возьмут оборудование на сервисное обслуживание.

Продукцию нужно продавать

Хлебопекарня затевается не только чтобы просто печь хлеб, но и радовать своей продукцией людей, то есть покупателей, а значит, нужно будет подумать о витринах, в которых вы будете размещать хлебобулочные изделия собственного изготовления. Витрины лучше брать стеклянные, чтобы всё было видно. Остальные требования стандартные? Качество, чтобы не выбивались из общего стиля пекарни. Не обязательно даже охлаждающие витрины, ведь продукция не особо там будет задерживаться. Также нужно оборудовать место продавца.

Также необходимо приобрести шкафы для запасов продукции, ведь мы же не хотим, чтобы люди ждали по полчаса. Пока очередная партия хлеба поспеет. Понадобится обязательно сейф, предназначение которого всем понятно: документы, деньги и прочие ценности.

Оборудование для выпечки

Итак, какое оборудование будет нужно для старта хлебопекарни:

Если вы начинаете с небольшого стартового капитала, то можно посмотреть в сторону Б\У оборудования, однако на этом лучше не экономить, даже если экономия приличная. Исключение только если оборудование в отличном состоянии и импортное. От неизвестных производителей лучше отказываться, поскольку в случае необходимости ремонта, запчасти могут быть недоступны.

Рекомендуем к прочтению статью Нужна ли печать на справке 2-ндфл в 2020 году?