МоёМесто

Выбор рекламных сувениров для продвижения бизнеса

При составлении бюджета маркетинговых мероприятии не стоит забывать такой существенный элемент компании как распространение рекламных сувениров.

Практика подарков деловым партнерам и клиентам, постоянным или потенциальным, широко распространена в бизнес среде. Это вполне оправдано небольшими затратами на оптовые партии сувенирной продукции, будь то ручки, блокноты или коврики для мыши, и неоднократным воздействием на целевую аудиторию. Мелочи, незаметные и в то же время незаменимые в быту, преподнесенные безвозмездно партнерам и потребителям, демонстрируют солидарность компании и формируют благосклонное отношение к ней. И все это при небольших затратах, не сопоставимых с бюджетом рекламных мероприятий в прессе и на ТВ.

Рекламные сувениры изготавливают в зависимости от целевой аудитории, от чего зависит и количество и стоимость такого маркетингового мероприятия.

Для более широкого обхвата обычно используются дешевые в изготовлении календарики с логотипом компании, брендированные ручки, зажигалки, брелоки, открывалки, блокноты или пакеты.

Более дорогие рекламные подарки предназначены для более узкой аудитории - это футболки ибейсболки, часы и калькуляторы, коврики для мыши и другие компьютерные аксессуары, ежедневники и телефонные книжки, подставки на пробковой основе и кружки.

Бизнес подарки для Vip клиентов и деловых партнеров отличаются большими затратами на изготовление и индивидуальным подходом к каждому. Это могут быть сумки, портмоне, обложки на документы, зонты, посуда и многое другое. Даже простой предмет, будь то ручка или блокнот, сделанный из дорогого качественного материала будет дополнительным штрихом, который подчеркнет особое внимание к важной персоне.

Разнообразие сувенирной продукции весьма богато. Специализированные фирмы помогут подобрать подходящий по рекламным целям и сумме затрат вариант.

Специалисты подскажут, стоит купить коврики для мыши с рекламным логотипом, заказать подставки на пробковой основе с эмблемой компании или выпустить серию уникальных наборов для особых клиентов. Они воплотят все идеи и пожелания, предложат готовые шаблоны, а при необходимости помогут разработать фирменный стиль рекламной продукции.

При заказе выпуска рекламных сувениров в специализирующейся на этом фирме можно ознакомиться с образцами и оценить качество материалов. Более дешевые варианты подойдут для массового распространения, но прослужат намного меньше, более дорогие изделия будут дольше исполнять свое предназначение - напоминать о вашей компании и сообщать краткую информацию о ней.