МоёМесто

Бескаркасные ангары

Бескаркасные ангары – объекты современной промышленности, отвечающие следующим требованиям:технологичность конструкции при низкой цене, быстрота возведения, прочность и безопасность.

И если раньше ангары использовались на аэродромах в качестве укрытия для самолетов, то теперь ситуация изменилась.

Основное назначение ангаров, собранных по арочной технологии – всевозможные хранилища, как временные, так и постоянные для техники, сельхоз продукции, стройматериалов. Спектр их использования увеличивается благодаря возможности оборудования этих объектов электричеством, вентиляцией и других всевозможных коммуникаций. Оборудование отоплением и дополнительное его утепление делает возможным использование ангара в качестве свинофермы, коровника, птичника и оранжереи. Небольшие арочные ангары могут также использоваться и в частном строительстве.

Строительство ангаров возможно на любых типах почв с использованием ленточного или свайного фундамента, благодаря самонесущей конструкции. Ее основой служит оцинкованная сталь не более 1,5 мм толщиной, обеспечивающая прочность и долговечность конструкции. А при необходимости, ангар достаточно легко демонтируется, оставляя после себя земли, пригодные для земледелия.

Почему стоит обратить свой взгляд в сторону бескаркасных амбаров:

- низкая цена – разница в цене между каркасной и арочной конструкцией достигает 1,5-2 раз в сторону арки;
- короткие сроки – ввод в эксплуатацию объекта происходит сразу после завершения строительства, которое может завершиться в течении нескольких дней;
- максимальная полезная площадь – отсутствие опорных элементов позволяет организовать рабочее пространство лишь основываясь на пожеланиях клиента;
- долговечность – качество используемых материалов обеспечивает срок эксплуатации, превышающий десятки лет;
- высокие эксплуатационные показатели при низких затратах на обслуживание – герметичность и прочность конструкции обеспечивает защиту от сквозняков, протечек и возможной деформации под действием снега и ветра.

При обращении в нашу фирму, специалисты подготовят предварительный проект, содержащий информацию о габаритах, типах прогонных систем, виде утеплителя, и даже о цвете полимерного покрытия наружной поверхности здания. Также мы готовы дополнить ангар следующими видами оборудования: антресоли, перегородки, дополнительные ворота, наклонные полы, навесы и мансарды.