МоёМесто

Почему выгодно открыть свой бизнес на Кипре?

Регистрация компании на Кипре является актуальной и сегодня, несмотря на значительные перемены в законе. Можно услышать множество рассуждение о том, почему выгодно открывать свое дело на Кипре. Однако можно привести конкретные аргументы, которые помогут предпринимателям принять решение.

Почему выгодно открывать свой бизнес на Кипре?

  1. Кипр не считают офшором. Страна находится в Европейском союзе. И для репутации бизнеса это имеет большое значение. Европейские корни компании являются достоинством.
  2. Невысокие налоги на доход. На Кипре они составляют 12,5%.
  3. Хорошая политическая устойчивость. Данной стране пришлось пережить финансовый кризис, но он не смог разрушить экономику. Именно поэтому многие бизнесмены имеют к этому острову доверительное отношение. Это государство, которое имеет постоянную поддержку экономики. Размещая здесь свой бизнес, вы сможете получить европейский статус.
  4. Договор об отмене двойного обложения бизнеса налогами. Если вы имеете свой бизнес в России и на Кипре, то вам не стоит опасаться двойных налогов. По закону предприятие может оплачивать только локальные налоги.
  5. Отсутствие валютного мониторинга. Вам будет предоставлена свобода в выполнении платежей. Для оффшорных организаций контроль не действует.

Это лишь некоторые преимущества открытия своего дела на Кипре. Если вас интересует оффшор Кипр станет прекрасным вариантом. Открытие бизнеса на Кипре подарит вам множество возможностей для работы с международными рынками.

На Кипре существует несколько форм коммерческой деятельности. Для открытия своего бизнеса потребуется комплект учредительных документов. Можно нанять специалиста и получить уверенность в грамотности представленной документации, оформление в соответствии с законами Кипра. Решение о способе оформления фирмы может принимать лишь сам бизнесмен. Но всё же лучше иметь определенный опыт в юридической области или воспользоваться консультацией профессионала.

Цена регистрации составит порядка 2 250 долларов. Не забывайте и о взносах каждый год. Если вы будете использовать специальные услуги по поддержке бизнеса, то вам придется платить порядка 5-7 тыс. долларов в год.

Открытие компании на Кипре является прекрасным вариантом для вашего бизнеса. После регистрации собственной компании вам придётся создать свой счёт в банке. На этом может уйти больше времени, чем на регистрацию.