МоёМесто

Как правильно выбрать принтер для дома

Относительно недавно наши сограждане были вынуждены регистрировать собственные пишущие машинки в органах, затем такую процедуру необходимо было проводить в отношении принтеров, тогда ещё матричных. Они были дорогие и встречались редко, в основном на предприятиях, о домашнем пользовании могли только мечтать.

Функциональная необходимость

Сегодня принтер дома перестал быть чем-то, вроде роскоши, сейчас это необходимость для большинства людей, особенно, если в семье имеются дети. Ассортимент принтеров тоже изменился, он стал просто огромным, загляните в каталог принтеров на Технопортале, и вы будете в затруднении выбрать из того изобилия, что присутствует в магазине.

Если дети у вас учатся, не важно где, ещё в школе или уже в колледже, институте, то сфера применения принтера, в общем-то, очевидна. Но и в семьях без детей принтер лишним совсем не будет. Хоть мы и привыкли, что фотографии у нас находятся в цифровом виде, тем не менее, в рамочки мы всё же ставим некоторые из них, а распечатывать фото удобнее дома, нежели идти на поиски подходящей студии.

Как выбрать

Принтер – это устройство для распечатывания информации, будь то текст, фотография, таблицы или графики. И если с выбором технологии в офисе всё понятно, там необходимо чтобы один печатный лист обходился как можно дешевле, поскольку документов в компаниях бывает довольно много, то для домашнего пользования цена листа не так важна, как качество. В этом смысле лучшим вариантом является технология струйной печати. На сайте http://technoportal.ua/printers/variations-deshevie-printery.html можно выбрать дешёвый принтер для дома, качество печати которого будет как у лучших офисных моделей.

Качество в струйности

Струйная печать, в свою очередь, также имеет несколько технологий, к примеру, такие бренды, как Epson, Brother пользуются в своих принтерах пьезоэлектрической технологией, так бренд Canon использует пузырьковую технологию. Существует ещё термостойкая технология печати, которой придерживается Lexmark.

Все эти технологии по своей сути очень близки, разница только в том, каким образом наносятся капли чернил на принтерную бумагу. Для фотографий идеальной считается пьезоэлектрическая технология, которая позволяет управлять размером капли на уровне электрическом, это делает возможным печать фотографий высокого разрешения. Однако и другие технологии ничуть не хуже для домашнего пользования, главное, выбрать себе модель, которая понравится и по доступной цене.