МоёМесто

Какой домашний интернет лучше: ТТК или Ростелеком

Появление широкополосного интернета привело к стремительному развитию цифровых услуг и многократному увеличению числа провайдеров. Компании разного уровня, обеспечивающих доступ ко Всемирной паутине, оценивается в несколько десятков тысяч, но наибольший интерес проявляется к лидерам рынка. В статье рассмотрим два популярных интернет-провайдера Ростелеком (https://rt-podkluchit.ru) и ТТК (https://ttk-internet.info/) и постараемся ответить на вопрос интернет какого провайдера вам выбрать.

Краткий обзор возможностей провайдера «Ростелеком»

Компания считается призванным фаворитом, услугами которой пользуются около 100 млн. человек, из них 12,3 млн. абонентов имеют доступ к оптоволоконным коммуникациям. Возможности компании позволяют прокладывать высокоскоростные магистрали, различные системы связи в труднодоступных районах, освоение которых под силу лишь крупным телекоммуникационным организациям. В списке ключевых преимуществ Ростелекома специалисты отмечают:

Не секрет, что рассматривая предложения ТТК или Ростелеком, пользователь в первую очередь обращает внимание скоростные характеристики связи и финансовую сторону вопроса. Мониторинг ситуации на телекоммуникационном рынке показал, что стоимость услуг крупнейшей корпорации является самой низкой по стране и доступна пользователям даже с небольшими доходами.

Ассортимент услуг Ростелекома представлен набором функций:

Наличие облачных ресурсов позволяет создать собственный файлообменник «Пульс» и хранить информацию в надежном месте, а также осуществлять антивирусную защиту (бесплатную в течение месяца) и родительский контроль. Финансовые сервисы предоставляют возможность круглосуточного проведения денежных переводов. Туристический и детский портал «Интернешки» ориентированы на широкую аудиторию малышей и путешественников.

Перспективы и возможности провайдера «ТрансТелеКом»

ТТК появился на телекоммуникационном небосклоне сравнительно недавно, но устремился к цели семимильными шагами. Он предлагает интернет-услуги, телевидение и телефонию и успешно сотрудничает с крупнейшими отечественными корпорациями. Уже сам факт сравнения, «что лучше, ТТКили Ростелеком» говорит о его высоком потенциале. Статистика показывает, что ежегодный прирост новых клиентов компании составляет свыше 6%. Целеустремлённый магистральный провайдер, которым является ТДК, охватывает услугами около 1000 городов РФ, среди которых обе российские столицы и регионы. Объем покрытия объектов приближается к 6 млн., а число абонентов превышает 2 млн. человек. В числе основных преимуществ пользователи отмечают:

Чтобы определить, что лучше ТТК или Ростелеком для квартиры, коттеджа или оффиса, необходимо ориентироваться на индивидуальные предпочтения. Например, для скачивания фильмов лучше предпочесть ТТК, а для игр – компанию Ростелеком. Стоимость услуг обоих провайдеров отличаются незначительно. Создание взаимной системы резервирования сети гарантирует круглосуточный доступ в Интернет.