МоёМесто

Современные ноутбуки на Linux

Имея портативный компьютер, можно общаться с друзьями, сидеть в интернете, смотреть любимые фильмы в удобном для себя месте. Данное устройство давно знакомо всем, а контакт с пользователем обеспечивается благодаря набору программ, известному как операционная система. Она распределяет ресурсы системы между программами, обеспечивает плавное выполнение различных задач. В природе есть несколько разных операционных систем, каждая из которых направлена на решение определенных задач.

Ноутбуки на Линукс

Одной из популярных является ОС Linux, которая обеспечивает надежность, высокую эффективность, безопасность системы. Управляется система из командной строки и подходит для программирования, решения офисных задач, администрирования, домашнего применения.

Ноутбуки на операционной системе Linux пользуются популярностью у программистов, так как исходные коды данной операционной системы открыты и доступны всем. Подобную ос можно интегрировать в любую локальную сеть, ведь поддерживаются службы Unix, удаленный доступ.

Плюсом ноутбуков на Линукс является отсутствие необходимости ставить антивирусные программы, ведь вирусы никак не повлияют на работу системы. Подобные ноуты обладают портативностью, компактностью, могут работать в автономном режиме достаточно долго. Благодаря мобильности, девайс можно взять с собой в путь. На современном рынке имеется множество вариантов устройств с предустановленной ос Линукс, потому, каждый покупатель сможет подобрать себе девайс по требованиям.

Качественные ноутбуки компании Dell

Американский производитель Dell занимает весомое место на рынке ноутбуков, а его устройства пользуются популярностью за свои характеристики и доступную цену. Подробнее прочитать о ноутбуках Делл можно, перейдя на данный источник.

Главным принципом компании является отсутствие посредников, что значительно снижает стоимость устройства, максимальное удовлетворение потребностей клиентов. Вся продукция имеет сертификаты качества, а процесс производства тщательно контролируют уполномоченные люди. Именно благодаря высокому качеству, ноутбуки этого производителя стали столь популярными. Устройства не отстают от современных направлений, регулярно обновляются модели, характеристики, внедряются новые технологии. Большую популярность завоевали ноутбуки трансформеры.

Компания появилась на рынке достаточно давно, однако, благодаря стремительному развитию, выбилась в лидеры рынка всего за несколько десятилетий. Она распространяет свою продукцию не только в Америке, но и в Азии, Европе.