МоёМесто

Моноблоки: как выбрать достойный гаджет

Все большее покупателей интересуется тем, чтобы купить моноблоки. Их отличие в том, что аппаратные части, то есть комплектующие из системного блока, совмещены с монитором. Моноблоки более компактные и выглядят более эстетично.

Особенности устройства

Моноблоки еще называют панельными компьютерами. Они по своему устройству напоминают ноутбуки и изготавливаются из таких же материалов и комплектующих. Шумы охлаждающих вентиляторов у них ниже, что делает их намного тише обычных компьютеров. Однако мощная охлаждающая система не поместится, поэтому большой производительности у них нет.

У моноблоков вся “начинка” спрятана в корпус монитора. Все комплектующие детали находятся очень плотно друг к другу. Детали устанавливаются хорошего качества, так как цена на подобное оборудование не маленькая. При выходе из строя одного элемента придется разбирать весь моноблок. Ремонт обойдется в приличную сумму.

Все больше покупателей обращают внимание на моноблоки с сенсорными экранами. Такой экран позволяет выполнять на них различные виды работ по оформлению и редактированию фото-, видео- или текстовых документов. Кроме того, у них широкий экран, который удобен офисным работникам, архитекторам, видеомонтажерам, ретушерам, фото- и веб-дизайнерам.

Плюсы и минусы устройства

Можно выделить следующие плюсы моноблоков:

Но также есть ряд нюансов, на которые стоит обратить внимание:

Что нужно знать при выборе

Если задумались над тем, чтобы купить моноблок https://st.in.ua/product-category/computers/monoblocks/ , советуем обратить внимание на следующие моменты:

Выбирая моноблок, определитесь для каких целей он вам нужен. Исходя из этого легче подобрать качественное устройство по доступной цене.