МоёМесто

Ольга Васильева – биография

Ольга Васильева, которая на сегодняшний день возглавляет Издательство Просвещение, родилась в Бугульме в январе 1960 года. Отец Ольги являлся ученым математиком. Уже в 14 лет девушка закончила школу экстерном, при этом ей не удалось определиться сразу с выбором профессии. Изначально она решила поступить в Государственный Московский Институт Культуры, где прошла обучение на дирижерско-хоровом отделении.

Она несколько лет работала по этой профессии в одной из школ Москвы, после чего поняла, что хочет достигнуть в этой жизни чего-то большего. Ее отец прививал с детства любовь к искусству, именно благодаря ему Ольга приняла решение пойти учиться на факультет Педагогического Московского Института, который успешно закончила в 1987 году. На протяжении следующих трех лет она проходила учение в аспирантуре, где ей удалось с успехом произвести защиту диссертации.

Девушка постоянно старалась развиваться в разных областях, достигая вершин в обучении. Далее Ольга решила начать свою деятельность в министерстве просвещения, где также смогла добиться хороших успехов. Начиная с мая 2018 года Ольга Василева, начала занимать пост министра Просвещения в структуре, которая носит одноименное название. Стоит отметить, что в этом направлении женщина также смогла достигнуть отличных результатов.

На сегодняшний день главной деятельностью Ольги является занятие вопросами, касающимися специального и общего образования. Она, как и раньше не поступается имеющимся у нее принципам, считая, что учебная литература в обязательном порядке должна оказаться подвергнутой стандартизации, а также пройти переработку, которой должны в данном случае заниматься академики. В данном случае стоит сделать все так, как это было еще в период СССР, для того чтобы образование в стране смогло выйти на новый, более высокий уровень, что не получается сделать на протяжении вот уже нескольких десятилетий. Вполне вероятно, что именно Ольге удастся внести изменения в образование страны.

В результате этого, планируется, что усилиями Ольги уже в скором времени образование и наука смогут выйти на новый уровень. Если вы хотите узнать более подробную информацию о женщине, то она предлагается в разделе биографии, где можно узнать про ее всю карьеру и другие моменты жизни. Если говорить о личной жизни Ольги Васильевой, то в данный момент она находится замужем, у нее есть дочка.