МоёМесто

Android TV Box или как улучшить телевизор

Ещё совсем недавно огромным скачком для бытовых телевизоров было появление беспроводных пультов управления. Это был действительно взрыв, пульты холили и лелеяли, их оборачивали в полиэтилен, чтобы не протирался, для них делали специальные поролоновые чехлы, чтобы, когда падал, не повреждался. Сейчас технологии, волнующие потребителей сместились в сторону относительно недавно появившегося интернета. Туда, где молодёжи более привычно находиться, где они лучше ориентируются.

Умный ТВ

Интернет по ТВ стал доступен с появлением в продаже телевизоров с технологией Smart TV. Но не у всех есть возможность сразу поменять свой неплохой телевизор на новый, с продвинутыми функциями. В этом случае идеальным вариантом будет cs918 android tv box, который расширить возможности вашего ТВ без больших финансовых трат. Эта многофункциональная приставка обладает поразительным функциями. После подключения этого прибора к вашему телевизору, последний становится больше похож даже не на новомодный смарт ТВ, а на полноценный мультимедийный компьютер.

Некоторые ошибочно называют такие боксы медиаплейерами, однако более корректный вариант – многофункциональная приставка, поскольку возможности медиаплейера у такого девайса, это лишь малая часть того, на что он способен. Выпускают такие приставки сейчас многие компании, все они по структуре и функциям схожи, и объединяет их использование ПО Android.

Возможности

Хотелось бы пару слов сказать о возможностях, которые получает пользователь, подключая ТВ-бокс к телевизору, к примеру, Aura HD Plus, который можно приобрести на сайте http://satmaster.kiev.ua/product/Aura-hd-plus-wifi, снабжена модулем Wi-Fi. Первое, что стоит внимания, это возможность просмотра любого видео-файла в любом формате, в любом качестве. Причём смотреть эти видео можно не только с карты памяти, но и непосредственно из Интернета или локальной сети.

Это сейчас кажется не особенно крутым, однако это весьма полезное свойство. Ещё вчера даже качественные бытовые медиаплейеры отказывались воспроизводить многие видеоформаты или сжатые звуковые дорожки. Разумеется, некоторые люди решали эти проблемы путём сложных манипуляций с прошивками, однако для большинства пользователей эти медиаплейеры так и оставались с ограничениями. Сейчас же есть возможность смотреть десятки тысяч фильмов и передач, которые можно найти в бездонных библиотеках видеохранилищ и в онлайн-кинотеатрах, причём, не заботясь о том, в каком формате и в каком качестве эти фильмы транслируются.