МоёМесто

Какую жидкость для электронных парогенераторов выбрать

Если вы не лудит, и не боитесь пробовать что-то новое, или же вы решили постепенно бросить курить, а может просто спуститься на более щадящий вариант, уже наверняка обратили свой взор на электронные (не виртуальные) сигареты. Главным составляющим любого парогенераторного устройства является специальная жидкость.

Как выбрать

Вот с этого момента начинаются проблемы, в основном проблемы выбора жидкости, поскольку на рынке такое множество различных марок, видов, различающихся по составу, что неподготовленный человек просто теряется. Кроме нужного состава, а также крепости, необходимо выбрать надёжного производителя и продавца. Рынок составов для парогенераторов постоянно расширяется, одни производители уже наработали себе репутацию, другие только начинают осваивать сегмент. Рекомендуем обратить пристальное внимание на Интернет-магазин Joye Ninja http://joye.ninja/zhidkosti-dlya-elektronnyh-sigaret, который продаёт товар одного из самых именитых производителей Dekang, а также крупной компании Hangsen, работающей в 80 странах мира, и Joyetech.

Состав и виды

Для того, чтобы научиться разбираться во всевозможных разновидностях жидкостей для парогенераторов, следует узнать, из чего они состоят, каков их состав. Итак, раствор для «электроники» включает в себя:

Всегда пробуйте разные жидкости на аллергическую реакцию, для этого надо выбрать маленькие баночки обычных растворов со средней крепостью. Если у стандартных составов крепости вам будет мало, то основу можно взять Ice Blade, дающую мало пара, но много тротхита (ощущение в горле как от сигареты), поскольку содержит большое количество пропиленгликоля.

Крепость

Удовольствие от курения\парения электронной сигареты зависит не только от насыщенности раствора никотином, также на это влияет манера парения, его частота, особенности аккумулятора и от состава жидкости, её крепости. Какую крепость выбрать для себя, решается в индивидуальном порядке, то есть по личным ощущениям, опыту. Конечно, есть расчётные таблицы, где можно высчитать крепость жидкости, исходя из того, какие сигареты и по сколько вы выкуривали. Однако, это лишь примерные цифры, просто дающие направление. К ним не стоит относиться, как к рекомендациям специалистов.

Следует помнить, что хоть электронные сигареты считаются менее вредными, по сравнению с обычными, слишком увлекаться ими также не рекомендуется. Их можно рассматривать как один из этапов на пути отказа от пагубной привычки.