МоёМесто

Особенности ремонта домофонов и систем видеонаблюдения

Устройства видеонаблюдения и домофоны являются высокотехнологическим оборудованием, с которым часто могут случаться различные поломки. При этом, причины неисправностей могут быть различными. Самыми частыми причинами считаются технических брак, некорректный монтаж и намеренная порча приборов. Также нередко устройства видеонаблюдения могут выходить из строя по причине нарушений правил эксплуатации, экстремальных условий окружающей среды или механических повреждений. Какая бы ни была неисправность, ее необходимо как можно быстрее устранить.

Как проходит ремонт?

В нашей компании ремонт систем видеонаблюдения и домофонов начинается с тщательного осмотра специалистов. На основании этого мастер делает вывод о том, как характер поломки имеет место в данном случае и какие возможные варианты устранения неполадок. Как правило, пользователи приборов видеонаблюдения обращаются в сервисные центры при нарушении работы канала связи, повреждении провода, связывающего камеру и записывающее оборудование. В этом случае провести ремонт устройства сможет только специалист высокой квалификации.

Основные виды ремонтных работ:

Ремонт любого устройства видеонаблюдения начинается с уточнения состояния каждого из элементов системы. На этом этапе собирается вся информация от пользователя о том, какие дефекты наблюдаются в системе. Проводится проверка состояния и функциональности кабеля и самой камеры. Также мастер изучает работу программного обеспечения. Особенно тщательно проводится обследование системы на предмет хакерских атак, взломов и перепадов напряжения.