МоёМесто

Как выбрать универсальный пульт

При покупке кондиционера каждый новый обладатель климатического оборудования в комплекте с блоками и шлангами получает и пульт для дистанционного управления бытовым прибором. Пульт это всегда соответствует модели кондиционера, поскольку это комплект от производителя, и эти девайсы отлично справляются со своими функциями. Однако ничто не вечно или жизнь малопредсказуема – дистанционный пульт может быть утрачен: сломаться от падения, от попадания в него влаги, дети разобрали, да просто потерять его можно. Получается, что нужен ещё один, вернее, другой пульт. И где его взять?

Какой пульт выбрать

Разумеется, купить. Простой вариант, однако дорогой (да и не всегда бывает доступным) – купить аналогичный вашему пульт, от той же марки и модели. Желательно для этого знать марку пульта, или же выбрать по модели самого прибора. Но есть и другой вариант – приобрести универсальный пульт для кондиционера. Это такие девайсы, которые подходят к большому числу кондиционеров, быстро под них настраиваются, и работаю практически так же, как и оригинальные. Хорошо, если вы знаете модель своего кондиционера (а как его не знать, если он у вас дома и на нём всё написано).

В этом случае вы просто заходите на сайт http://pulti.ua/, и подбираете себе подходящий пульт. Может так сложиться, что к вашему кондиционеру будет подходить несколько моделей, тогда можно выбирать по дизайну и функционалу. Кстати универсальные пульты можно выбрать даже такие, которые настраиваются под различные бытовые приборы, имеющиеся у вас дома, и поддерживающие дистанционное управление. Правда, для кондиционера придётся покупать отдельный пульт, поскольку к другим приборам такие пульты не подходят.

Критерии выбора

Если выбираете по типу настройки, то оптимальным вариантом будет настройка с функцией обучения. После того, как определились с методом настройки, следует обратить внимание на стоимость устройства, его дизайн, размеры, и наличие дополнительных функций. Как правило, кондиционер в квартирах меняется редко, так что, количество поддерживаемых моделей как критерий необязателен.

Общие характеристики универсального пульта, это наличие информативного дисплея, его функционал и читаемость должны соответствовать тому, что было на оригинальном пульте. И лучше доверять тем компаниям, которые специализируются на производстве именно подобных приборов, как основной продукции. У таких компаний, как правило, большие базы кодов для настройки пультов управления и их обучения.