МоёМесто

Часы на солнечных батареях: преимущества выбора

Технологии за последние несколько лет шагнули далеко вперёд, благодаря такому прорыву у современных людей появились новые возможности даже в сфере контроля времени. Сегодня следить за его течением позволяют часы на солнечных батареях, выпуском которых занимается ряд ведущих производителей хронометров, одним из них является всемирно известная японская компания «Casio». Не секрет, что очень часто именно компании страны Восходящего Светила становятся настоящими революционерами в самых разных отраслях. В настоящий момент, достойный выбор часов, работающих на солнечных батареях можно найти в каталоге украинского Интернет-магазина «Электронный мир», который осуществляет оперативную доставку покупок в любой город страны.

Как работают солнечные батареи в часах

Безусловно, всем часам для работы требуется подпитка, в случае же с часами, работающими на солнечной энергии, требуется, само собой разумеется, солнечный свет, который как или иначе попадает на механизм при его постоянном ношении. Естественно, конструкция «солнечных» часов подразумевает наличие аккумуляторной батареи, которая накапливает энергию солнца днём и расходует её в тёмное время суток. Благодаря наличию аккумуляторной батареи, механизм таких часов может работать в полной темноте в течение нескольких месяцев, без солнечной подзарядки, при этом показывая исключительно точное время.

Часы на солнечных батареях

В настоящее время хронометры, работающие на солнечной энергии, выпускаются во всех линейках, начиная от бизнес-часов и заканчивая спортивными моделями. Следует заметить, что имеют «солнечные» часы и ряд дополнительных функций, помимо очевидной, в частности, в таких механизмах часто предусмотрена надёжная защита от пыли, а также от влажности, имеется секундомер и так далее. Выбирая «солнечные» часики следует обращать на наличие дополнительных функций, которые могут оказаться весьма полезными.

Носить часы, работающие на энергии солнца сегодня довольно актуально, модно, современно и стильно, как ездить на «солнечных» электромобилях. Основным же преимуществом таких часов является отсутствие необходимости в дополнительной подзарядке. Механизм таких часов продуман, благодаря чему расход заряда аккумулятора происходит достаточно экономно, в частности, ряд моделей часов на солнечных батареях от японского производителя «Casio», из представленных в каталоге Интернет-магазина «Электронный мир» может проработать в полной темноте до 18 месяцев. Полностью заряд солнечной батареи восстанавливается буквально за два-три часа.