МоёМесто

Виды холодильного оборудования

Крупный супермаркет или маленький продуктовый ларек, торговое или пищевое предприятие не смогут обойтись без использования холодильного оборудования. Такие установки необходимы для обеспечения правильного и безопасного хранения продукции, во избежание ее преждевременной порчи. На сегодняшний день существует широкое разнообразие холодильных изделий. Большой ассортимент позволяет выбрать наиболее выгодную модель, учитывая особенности хранения продукции, финансовые возможность, индивидуальные предпочтения.

Представим наиболее распространенные виды холодильного оборудования, указав их характеристику.

Морозильные и холодильные витрины

Охлаждающее оборудование, которое предназначено для кратковременного хранения и демонстрации товара. Специальный температурный режим обеспечивает правильную сохранность продуктов.

Широко используются в продуктовых магазинах, супермаркетах, кафе и ресторанах. Такая техника способна сохранить все вкусовые и полезные свойства, размещенной внутри продукции. Именно эта функция сделала витрины такими популярными для заведений общественного питания и продуктовых точек. Кроме этого, витрины не только позволяют правильно хранить продукты, но еще и выгодно презентовать товар, что способствует увеличению процента продаж.

Прилавки для хранения пищевых продуктов

Холодильное устройство, которое используют для демонстрации, продажи, а также хранения пищевой продукции, полуфабрикатов, салатов, напитков, холодных закусок. Встречается такой агрегат в заведениях, где требуется охлаждающая поверхность: магазины, супермаркеты, бары, столовые, кафетерии, павильонах с продажей мясных, рыбных и других продуктов.

Морозильные лари

Низкотемпературное холодильное устройство горизонтального типа. Основное предназначение – хранение и заморозка различных продуктов. Температурный режим такого оборудования в диапазоне от –9ºС до –24 ºС. Удобная конструкция и простота использования позволяет без затруднений эксплуатировать морозильное устройство людям, не имеющим технических навыков. Поэтому, такой агрегат часто встречается в магазинах самообслуживания, где покупатели сами выбираю необходимую продукцию.

Морозильный ларь является выгодным приобретением для продуктовых магазинов, так как имеет массу достоинств: практичность, экономичность, доступность, высокое качество работы.

Холодильные шкафы

Многофункциональное устройство, которое широко применяется на различных предприятиях: кафе, рестораны, торговые залы, рекламные продажи, магазины, супермаркеты. Его основное предназначение – хранения продуктов или напитков в пригодном для употребления состоянии. Также такой агрегат выгодно презентует товар потенциальным покупателям. Этому способствует привлекательная конструкция, а также насыщенная подсветка.

Холодильный шкаф поддерживает заданную температуру и влажность, что позволяет правильно хранить продукцию, исключив скоропостижную порчу. Кроме этого такое устройство используют для хранения готовых блюд, сохраняя вкусовые свойства и внешний вид. Также холодильный шкаф часто встречается в медицинских и аптечных учреждениях.

Холодильные сплит-системы

Данное устройство предназначается для охлаждения и поддержания заданного температурного режима в холодильных, а также морозильных камерах. Рабочая температура сплит-системы в диапазоне от –20ºС до +10ºС. Корпус холодильной сплит-системы изготовлен из оцинкованной стали, что устраняет возможность появления вредоносной коррозии и бактерий. Монтаж такого оборудования проходит быстро и беспрепятственно. Небольшие габариты холодильного устройства не займут много пространства.

Данное холодильная система применяются в местах производства и хранения продуктов питания, где требуется постоянно поддержание нужного температурного режима. Быстрое охлаждение воздуха в холодильной камере способствует тому, что срок хранения продукции увеличивается.

Конечно, это не все виды холодильных систем, которые существуют на сегодняшний день, но перечисленные устройства наиболее востребованы и популярны. Стоит помнить, что даже высококачественная и дорогостоящая холодильная техника требует систематического технического осмотра. Своевременная диагностика поможет выявить неточности в работе устройства, предотвратить серьезную поломку с дальнейшим ремонтом в крупную сумму. Если вам необходимо исследовать холодильное оборудование, то лучше всего довериться профессионалам, посетив сайт http://holod.promholod.com/katalog/kompressory/spiralnye. Вам будет оказана квалифицированная помощь лучших специалистов, которые знают все о холодильных системах.