МоёМесто

Почему часы Rolex никогда не выйдут из моды?

Не важно, как хорошо вы разбираетесь в часах. Потому что так или иначе, хотя бы раз в своей жизни вы слышали о такой компании, как Rolex. Этот производитель успел зарекомендовать себя, как лучший специалист в области изготовления механических часов классического типа.

Но когда-то, об этом даже никто и подумать не мог. Как можно было даже предположить, что часы смогут стать настолько популярными? История компании начинается ещё в начале двадцатого века. Основатель бренда успевает открыть свою собственную мастерскую по производству часов. Происходит это в 1905-ом году. Тогда его мечтой было носить часы на руке, чтобы не доставить их каждый раз из кармана. Но проблема заключалась в том, что на тот момент не существовало наручных часов, которые могли бы соответствовать всем стандартам качества, относительно точности показания времени.

Начать мастер захотел с малого. Нужно было придумать часам хорошее имя, которое бы смогло одновременно запомнится всем и при этом не вызывало отторжения. Так на ум пришло короткое наименование – Rolex. Оно одновременно простое и при этом одинаковое на практически любом языке мира. Тем самым красивое имя отлично вписывалось в дизайн часов. Его стали размещать прямо на задней стороне каждого изделия.

Но чтобы обеспечить себе мировую известность, хорошего имени было мало. Нужно было также подумать и о качестве. Поэтому мастер решил уделить особое внимание технологии, которая бы позволила добиться хронометрической точности, при этом не заставляя человека снимать часы с рук.

Уже с 1910 года, часы компании стали первыми наручными часами доступными для приобретения. А так как производитель был первым, то и известность у компании появилась доселе не виданная. Все хотели приобрести себе подобные часы. И не удивительно, что за них стали требовать немаленькие суммы.

Но важно, что компания не остановилась и стала улучшать свои часы на протяжении многих лет. Что позволяет им оставаться на плаву даже сейчас. Поэтому продать ролекс – очень выгодное решение. Ведь их гарантировано купят за большие деньги. Всё-таки эта продукция всегда в цене на любой торговой площадке. Даже, если часы находились в использовании годами – это практически никак не сказывается на цене. Они как стояли дорого, так и будут стоять. А некоторые модели и вовсе становятся только дороже.

Поэтому, можно сказать, что часы компании Rolex – выгодное вложение. Некоторые люди даже успели построить неплохой бизнес на продаже этих часов.