МоёМесто

Сколько стоит машинка швейная

Выбор швейной машины – дело ответственное и интересное. Ведь современное оборудование способно не просто строчить, соединяя детали друг с другом. Сегодня производители предлагают нашему вниманию настоящие автоматизированные помощники, способные облегчить и улучшить труд швеи, выводя его на абсолютно новый уровень.

Весь широчайший ассортимент швейных машин, с которым, например, можно ознакомиться на сайте компании Солий, разделяется на три группы:

От принадлежности к той или иной группе зависят возможности машинки и ее цена.

швейная машинаПростые, надежные и бюджетные – электромеханические машинки, как следует из названия, совмещают работу различных механизмов (валов, шестерней), запускаемых электрическим проводом. Они рассчитаны на новичков, могут выполнять в среднем от 10 до 50 операций в зависимости от модели, оснащены всем необходимым для комфортной и не слишком частой работы.

Стоимость таких машинок варьируется от $80 до $250. Самые дорогие из них могут похвастаться большим количеством производимых швов, возможностью работы с различными видами тканей, горизонтальным челноком и прочими “приятностями”, способствующими улучшению качества труда.

Электронная машина отличается от своей предшественницы наличием электронного блока, полностью автоматизирующего работу. Если в первом варианте скорость работы зависит от швеи, нажимающей на ножную педаль, запускающую электродвигатель, то здесь за все отвечает электроника. Такое оборудование подходит тем, кто уверенно чувствует себя в швейном деле.

С его помощью производят одежду в промышленных масштабах. Большое количество строчек, стабилизаторы уровня прокола ткани иглой и натяжения нити, возможность запоминания операций, отслеживание поломок и многое другое выводят такую машинку на новый уровень. Цена на нее колеблется в диапазоне $400-500.

Компьютерная машина полностью управляется микропроцессорным механизмом. В нее заложено огромное количество разнообразных строчек, начиная от самых простых и заканчивая сложными декоративными. На таком оборудовании можно спокойно шить как деликатные атласные ткани, так и плотный джинс. Регулируемая длина и ширина стежков, давление прижатия лапки, возможность выбора нескольких видов петельных швов и многое другое позволяют создавать настоящие шедевры.

Дополнительное удобство заключено в наличии дисплея, на котором отображается вся сопутствующая работе информация. А возможность автоматического запоминания операций делает процесс шитья удивительно легким и приятным. Цена микропроцессорных машинок не сильно отличается от предыдущего класса, стартуя от $400.