МоёМесто

Где купить кондиционер с установкой в Москве?

Кондиционер позволяет создать комфортный микроклимат в помещении. Он просто необходим при сильной жаре. Современные кондиционеры обладают широким функционалом. Они позволяют не только делать более прохладным воздух в помещении, но и очищать его, нагревать. Если вы хотите купить кондиционер с установкой в Москве, обратитесь в компанию "ТехАвеню".

Как подобрать кондиционер?

Для начала нужно решить вопрос с размерами помещения и местом, в котором вы расположите кондиционер. В зависимости от этого можно будет подбирать мощность прибора. На 1 м.кв. должно быть 100 Вт мощности.

Кондиционеры бывают напольными, конвекторами, а также сплит-системами. Напольные кондиционеры можно легко перемещать из одного помещения в другое. Нередко такие устройства оборудованы функцией добавления ионов и очищения воздуха. Однако они имеют свои недостатки. Например, из них приходится периодически выливать влагу, которая будет оседать при конденсации. Удобством таких кондиционеров считается то, что их легко можно устанавливать.

Сплит-системы имеют наибольшую востребованность. Они не только могут охлаждать воздух в комнате в жаркое время, но и могут подогревать его зимой. К тому же, они не сильно нагромождают комнату. Ставятся сплит-системы под потолок. Они прекрасно могут вписаться в интерьер. Правда, обходится такая техника немного дороже.

Не стоит пытаться сэкономить при покупке кондиционера. Также не следует монтировать кондиционер самостоятельно. Непрофессиональный монтаж опасен тем, что вы можете повредить оборудование. Также конструкция может обрушиться при неправильной установке. Монтажная фирма, которую вы привлечете, должна владеть лицензией на выполнение работ, её специалисты должны обладать соответствующей квалификацией. Следует понимать, что покупкой кондиционера дело не заканчивается. Всем устройствам требуются определённый уход. Примерно раз в год нужно будет заменять фильтры, чтобы в них не накапливались бактерии. На это потребуются некоторые затраты финансовых средств.

Продавцы советуют приобретать оборудование и монтаж в одной и той же фирме. Ведь если оборудование перестанет вдруг работать, то в таком случае все обязательства гарантийные будут переложенные на установщиков. Специалисты убеждены, что в проблемах с кондиционерами в большинстве случаев являются виновными монтажники.