МоёМесто

Преимущества стиральных машин с вертикальной загрузкой

В жилых домах старой планировки очень маленькие ванные комнаты. Чтобы установить в них стиральную машину, нужно выбирать модель с вертикальной загрузкой. Они более компактные и не занимают много места. Помещаются там, где не поместится классическая фронтальная машина.

Лучшие стиральные машины с вертикальной загрузкой стоят недорого. Они позволяют экономить электроэнергию и помогают стирать большое количество белья - от 3 до 9 кг.

Автоматические стиральные машины с вертикальной загрузкой имеют практически такую же структуру, как и стандартные:

Это все необходимые детали и узлы, которые обеспечивают долговечную работу стиральной системы. Они не только приводят ее в рабочее состояние, но и выполняют другие функции, например, легкой глажки, амортизации звука и т. д. С помощью термодатчика и панели управления можно задавать нужную программу работы, например, выставлять количество оборотов, температурный режим, дополнительное полоскание.

Автоматические вертикалки привлекают покупателей не только своими качественными характеристиками, а в первую очередь компактными размерами. Их дверцы свободно открываются, и еще остается место для другой техники. По вместительности белья они не уступают фронтальным собратьям. Вертикальный способ загрузки белья никак не ухудшает качество стирки.

В процессе работы стиральные машинки-автомат вертикальные практически бесшумные. Здесь главное — сделать правильную установку, чтобы техника стояла ровно. Процесс стирки в такой машине можно остановить в любой момент. И нет риска, что при открытии барабана вода выльется наружу. Это очень важно в случаях, если требуется дозагрузка белья. После работы машины нет необходимости наклоняться и доставать постиранные вещи на корточках. Вертикальная дверка свободно открывается, и барабан опустошается без особых физических усилий.

Стиральные машины с вертикальной загрузкой оснащены панелями управления, которые располагаются сверху на дверке. Это отличная защита от маленьких детей, которые обожают нажимать на яркие светящиеся кнопки. Машины такого типа также выдерживают перегрузки белья, так как за счет их конструкции давление распространяется равномерно. Современные модели даже оснащаются системами сушки и глажки, что очень удобно в зимний период и при существенной занятости домочадцев.