МоёМесто

Трехфазные электродвигатели: особенности и применение

"Электроресурс" предлагает своим клиентам взрывозащищенные электрические двигатели нескольких типов. На выбор предоставляются следующие серии электродвигателей: ВАБ, ВА, ВRА. Это взрывозащищенные конструкции, с особенностями которых можно ознакомиться на сайте. Использование представленных изделий оправдано во многих случаях.

Нашими клиентами часто становятся предприятия, работающие в нефтехимической отрасли. Электрические двигатели включаются в состав рудничных моторов. Это позволяет свести к минимальному уровню существующие риски, которые возникают при применении специализированных агрегатов. В связи с этим следует отметить, что взрывоопасная среда может образовываться практически повсеместно. Вероятность особенно велика, если речь идет о промышленном предприятии, шахте, природных условиях.

взрывозащищенные электродвигатели

Главные особенности взрывозащищенных двигателей

Трехфазные электродвигатели https://elresurs.ru/catalog/vzryvozashchishchennye-3-kh-fa/, входящие в данную категорию, наилучшим образом подходят для газовой и нефтехимической сферы. Они используются для дополнения приводов. Данные элементы включаются в состав системы вентиляции, а также агрегатов для удаления дыма из помещений, насосных установок, созданных специально для перекачки и последующего дозирования веществ в жидкой форме, изделий для раздачи топливной жидкости, задвижек топливопроводных устройств, которые функционируют в автоматическом режиме. Они годятся для компрессорных агрегатов, конвейеров и так далее.

Главные особенности исполнения взрывозащиты оборудования

При поиске подходящего изделия рекомендуем обратить внимание на следующие особенности. Чтобы узнать о свойствах конкретной модели, посмотрите на маркировку:

Эксплуатация электродвигателей для приводов АВО

Модели, входящие в состав линейки ВАБ, дополнены короткозамкнутым ротором. Они необходимы для электрических приводов, которые включаются в состав разнообразных двигателей. Нередко применяются, как дополнение осевых вентиляционных систем. Могут использоваться в средах, где образуются взрывоопасные смеси. В приводах такого типа применяются асинхронные модели электродвигателей ВА.

Если вам нужна определенная модель электродвигателя, обращайтесь к нашим специалистам, они помогут с выбором.