МоёМесто

Все переходят на цифровое телевидение Т2

Цифровое эфирное телевидение является современной технологией телевещания. Сжатие цифровых данных позволило передавать больше телевизионных каналов в лучшем качестве, в том числе, включая и дополнительную информацию: дополнительные звуковые дорожки, субтитры и иные подобные проявления. Внедрение обновленных стандартов уместило на одной кнопке целых 10 телеканалов.

Государственная поддержка и контроль

Данное телевещания находит поддержку и развитие на государственном уровне. Правительство Российской Федерации специально создало уполномоченный орган, ответственный за его развитие и продвижение. Благодаря такой весомой поддержке, россияне имеют техническую возможность просматривать любимые фильмы, сериалы и телепередачи в обновленном цифровом качестве. На данный момент осуществляется организованный переход с аналогового ТВ на цифровое. При этом, стоимость подключения остается такой же доступной.

Ныне каждый желающий может обратиться в бесплатный информационный сервис для получения наиболее полной информации о «цифре». Также организация имеет собственный сайт, позволяющий ознакомиться со списком каналов, что входят в цифровые мультиплексы. Также на сайте представлена информация, которая окажется полезной для подключения. Она поможет самостоятельно настроить настроить «цифру» у себя дома. Здесь же Вы узнаете, где можно купить цифровой ресивер dvb t2 и какому из предлагаемых отдать предпочтение. Если же и после посещения официального сайта, у Вас все равно остались какие-то вопросы, Вы можете с ними обратиться в специальные Центры, открытые для консультационной поддержки русского населения. Их достаточно много открыто и в регионах России.

Нынешняя задача уполномоченного РТРС заключается в оперативном переводе наземного телевещания на новый цифровой формат.

В чем суть цифрового ТВ?

Цифровое Т2 — инновационное. Несмотря на то, что этот продукт появился достаточно недавно, он успел завоевать всероссийское признание. Главное преимущество перехода с аналогового заключается в том, что можно использовать обычную антенну. И этого окажется вполне достаточно для того, чтобы сигнал оказался высококачественным и стабильным, без помех и искажений.

Т2 окрестили ІІ поколением евростандарта, предшественником которого является стандарт DVB-T. Он способен улучшить емкость телевизионных сетей, в среднем, на 30%. При этом, инфраструктура сети, а также частотные ресурсы будут не изменены.

Цифровой ресивер dvb t2 — прекрасная техническая база для предоставления высококачественного эфирного телевидения. Абоненты могут также воспользоваться и рядом дополнительных возможностей. В частности, многих может заинтересовать специальная программа "Электронное общество" или же, скажем, предоставление функции оперативного оповещения в случае возникновения каких-либо происшествий или же ЧС (чрезвычайные ситуации).

Базовый комплект Т2 включает в себя и активный цифровой тюнер dvb t2. Он берет на себя ответственность за качество трансляций телепрограмм и любимых сериалов в формате HD, то высокой четкости. Кроме того, многие пользователи положительно отзываются о Т2, подмечая ряд иных его достоинств, среди которых:

Источник: pin-center.ru