МоёМесто

Counter Strike Игровая классика бесплатно

Уже 17 лет прошло с тех пор как случилось то, что стало выдающимся событием в игровой индустрии. Впервые название «Counter Strike» прозвучало в марте 1999 года. Чуть позже появилась бета-версия, и с тех пор интерес к этой выдающейся игре не утихает. Несмотря на огромную популярность, получить CS и испытать себя в этой игровой классике, а также принять участие в одном из турниров можно совершенно бесплатно, скачав CS на http://cka4atcs.ru.

История игры

Несмотря на скорость появления новых ультрасовременных командных шутеров, CS вот уже почти два десятка лет не теряет своих позиций. Среди игр других жанров тоже сложно найти такие же популярные. Количество игроков в CS не перестает увеличиваться. Это уже не просто игра, а часть культуры, своеобразный вид спорта и средство коммуникации. Соревнования по Counter Strike организовываются на международном уровне и позволяют получить приличные материальные призы. CS вошла даже в сюжеты книг и кинофильмов.

Причины такой небывалой популярности просты. Игра очень реалистична, обладает прекрасным балансом и законченностью. Она дает возможность как побывать в составе команды, так и поиграть индивидуально, перебирая разные типы оружия. Однажды попробовав поиграть в CS, от этой игры уже нельзя отказаться. И все это при довольно незамысловатом сюжете.

Особенности CS

Играть можно онлайн, в клубе или создать сеть дома, установив игру одной версии на домашние компьютеры. Специфика CS состоит в том, что здесь не нужно стрелять без разбору. Победить может только сплоченная команда, каждый из членов которой должен обладать навыками ведения боя, выслеживания, маскировки и ориентирования на местности. Кром того, нужно помогать союзниками и не мешать их передвижениям.

Counter Strike не подходит для тех, кто хочет поиграть в игру, целью которой есть нанесение максимального ущерба. Здесь нужно знать стратегию и тактику, следовать правилам и прислушиваться к своей интуиции. Идея игры состоит в противостоянии двух команда, одна из которых - это группа террористов, а другая - антитеррористов. Можно присоединиться к одной из этих команд или для начала принять участие в игре в качестве наблюдателя.

Вариантов CS несколько в зависимости от видов карт. Целью игры может быть выполнение задания или ликвидация соперника. За победу начисляются виртуальные деньги, за которые можно пополнить арсенал или приобрести снаряжение.

Стать членом огромной семьи Counter Strike проще простого. Достаточно просто бесплатно ее скачать, установить и можно наслаждаться богатым миром командной борьбы.