МоёМесто

Онлайн телевидение: возможности и преимущества

Благодаря доступности, у пользователей Всемирной Паутины каждый день появляются новые возможности для работы и получения новых знаний, для отдыха и развлечений. В связи с этим невозможно не заметить растущий интерес к Интернету всех слоёв населения, очередным шагом развития которого стало появление веб-камер.

Интернет-телепортация

Сегодня в Сети существует масса порталов, которые передают изображение в реальном времени с веб-камер, установленных на центральных улицах самых известных городов мира, благодаря чему «оказаться» в Риме и Марселе, в Санкт-Петербурге и Нью-Йорке, в Лондоне, Париже, Бангкоке и Токио, можно не выходя из своего дома. Однако этим видеоидеи и видеовозможности Интернета не ограничиваются.

Глобальное ТВ

Во Всемирной Паутине в настоящий момент можно просматривать видеоролики, снятые любителями и профессионалами, можно, разумеется, загружать ролики, отснятые самостоятельно на специальные видеохостинги, подобные самому известному – YouTube. В любое время, в Сети можно смотреть телевизионные передачи, в частности, трансляция телевизионных каналов десятка стран ближнего зарубежья доступна на сайте TV.HomeTab.info, выбрать которые поможет удобная навигация. Сложно поверить, что буквально лет десять назад об онлайн-трансляции в Интернете телевизионных каналов, программ и передач приходилось только мечтать.

Первыми оценили преимущества онлайн-телевидения жители крупных городов, которые имеют возможность подключения к высокоскоростным каналам связи и «широкополосному» Интернету, к счастью, за последнее десятилетие онлайн-тв и всемирная паутина активно развивались, в результате, это позволило заметно увеличить аудиторию пользователей Глобальной Сети, а онлайн телевидение стало доступным жителям населённых пунктов, расположенных в настоящей глубинке.

Чем привлекает зрителей онлайн-тв

В первую очередь, отсутствием необходимости дополнительных трат на покупку специального телевизионного оборудования, а также отсутствием абонентской платы, как у кабельного телевидения. Каждый, кто захочет просмотреть онлайн-телевидение, может простой войти в Интернет, заглянуть на специальный портал и начать просмотр.

Кроме того, в его распоряжении будет огромное количество каналов, причём транслируемых не только телевидением его родной страны, но и любой другой. То есть по сути, интернет-телевидение позволяет смотреть телевизионные каналы и передачи без привязки к географическим координатам местности. Предположим, вы переехали жить в другую страну, но привычка смотреть любимую телепередачу у вас осталась, заходите в Сеть и смотрите её.