МоёМесто

Как правильно организовать банкет, не переплатив

Вы запланировали важное событие – юбилей, свадьбу или любое другое торжество, и готовы на него потратиться. Может, решили организовать банкет в ресторане, запоминающийся гостям. Однако не знаете, как это всё грамотно сделать, не переплачивая за непонятные и порой ненужные услуги, дорогую еду, да и просто, как не дать обмануть себя.

Можно договориться с компанией, которая специализируется на услуге организация банкетов, а можете сделать всё сами. Оба способа по своему привлекательны, однако самостоятельная организация требует не просто некоей суммы денег, но и опыта, которого у обычных людей только лишь с празднования Нового года, то есть почти никакого.

Специализированное агентство

Проведение грандиозных праздничных мероприятий в больших городах, таких как Санкт-Петербург и других, услуга весьма популярная, и представлена многочисленными компаниями. Да и в небольших городках есть свои агентства, которые помогут провести праздник. Заказ такой услуги прост, снимаете трубку и разговариваете с менеджером-консультантом известного агентства, сообщив ему свои пожелания. Для вас быстро подберут место для банкета, ресторан или выездной на природе, найдут ведущего и артистов с фотографом или видеооператором, с виду всё кажется легко и просто. Однако есть некоторые нюансы, которые вы должны принять во внимание.

Ресторан

Первый нюанс, это ограниченность выбора ресторана. Дело в том, что агентства сотрудничают далеко не со всеми ресторанами, у которых есть услуга доставка еды, многие заведения просто не распыляются на такого рода мероприятия, предпочитая розницу. К тому же, ресторан по договору платит проценты агентству, а это мало кому хочется делать. Здесь следует быть внимательным, если вы не были ни разу в том ресторане, который вам предлагают, то будьте готовы к сюрпризам в виде кота в мешке.

Некоторые моменты агентство просто не может знать, про некоторые умалчивает, это касается качества продуктов, квалификации персонала, и так далее. Ответственность посредника не жёстко прописана, поэтому выбирайте компании, которые делают всё сами, таких, как компания «Куринаров».

Ведущий

Ведущего вам подыскивает агентство, либо предоставляет ресторан, оплата их услуг уже будет входить в общую сумму. Некоторые рестораны настаивают на своём ведущим, либо отказывают в предоставлении банкетного зала, но таких ресторанов не так много. Безусловно, в каждом деле есть свои профессионалы, в доставке еды и кейтеринге, это http://kulinarov-spb.ru/, и они могут организовать незабываемый праздник с действительно вкусной едой.

Если поручать дело специалистам, то это сэкономит время, избавит от утомительных организационных хлопот, а в завершении добросовестные агентства обязательно поинтересуются тем, насколько понравился вам праздник, не было ли каких неприятных моментов, и есть пожелания, если вы снова будете заказывать банкет у них. В таких случаях даже немного переплатить не жалко.