МоёМесто

Из истории первых автоматов: кто придумал первый слот?

игровой клуб вулкан

Самый первый выигрыш был зафиксирован в далеком 1887 году. Это произошло в США, где был разработан первый механический аппарат, но об этом поговорим чуть позже. В 188 году был придуман автомат с джекпотом, правда, все это было не существенно. Первые игровые автоматы выдавали небольшие суммы и в большинстве случаев были не совершенными.

Первый более-менее современный слот был разработан 1895 году и был придуман известным механиком Чарлзом Феем. Этот парень покинул родные берега, чтобы найти хорошую работу и что-то создать. Он долгое время работа во Франции и копил деньги, чтобы приобрести жилье в США. Приехав в Америку, молодой механик был до глубины души поражен различными коммерческими слотами: автоматами с кофе, сигаретами и прочими вещами. Тогда Фрей подумал, а почему бы не создать что-то похожее, однако, для развлечения. Тогда еще никто не подозревал, что это будет одно из самых популярных открытий в мире.

В небольшом гараже механик создал свой игровой клуб вулкан, однако, это были механические автоматы. С того момента мир начал меняться и азартные игры нельзя было остановить.

Огромным событием в мире азартных игр стало созидание YGT системы накопления «Джек-пота». С помощью компьютерной сети все автоматы клуба или заведения объединены в единую сеть и копят выигрыш. Помимо всего прочего, большим прорывом был переход механического управления на цифровое.

В России впервые игровые автоматы были завезены в 80-х годах. Это были простые устройства, которые были завезены из-за границы. Устанавливались они в крупных городах в точках массового скопления. Однако это были не игровые, а развлекательные слоты. Они носили соответственное название «Кот в сапогах», «Русалочка» и другие. Только в 90-х годах некоторые компании начали заниматься производством игровых автоматов. Отечественные аппараты собирались с уникальным дизайном и собственными платами.

В нулевых азартные игры были чрезвычайно популярными во всем мире. Россия опережала по темпу роста наземных казино, пока не вступили в силу законы, запрещающие игры. С того момента все крупные заведения ушли в интернет, где началась новая история азартных игр. Онлайн-клубы стали пользоваться невероятным спросом и стали выгодным явлением. Миллионы интернет-пользователей ежедневно посещают клубы в сети, с огромным удовольствием принимают участие в турнирах и простых азартных развлечениях.