МоёМесто

Велюр и искусственная замша – обивочные материалы высочайшего класса

Мебель для отдыха должна быть не только удобной, но и практичной. На это влияет, среди прочего, обивочный материал. Ткани могут быть оригинальных дизайнов и цветов. Чтобы мебель оставалась свежей в течение многих лет, ткани должны характеризоваться прочностью и износостойкостью при сохранении текстуры. При выборе материала для обивки необходимо обращать внимание на истирание и прочность на разрыв.

Обивочные ткани обладают универсальностью. В зависимости от того, для чего необходимо использовать материал обивки, можно разделить обивочные ткани на различные типы.

Обивочный велюр

Мягкая мебель, покрытая велюром, выглядит чрезвычайно элегантно. Велюр ткань для мебели – это мягкий на ощупь материал с тонким блеском. Деликатная текстура отлично подходит для обивки мягкой мебели.

Ассортимент включает в себя несколько видов обивки:

Велюровая ткань идеально размещается на мебели, при этом придает ей уникальный блеск. Дополнительно работает как декоративная ткань, например, на подушках, а также покрывалах. Также отлично смотрится на мягких панелях в спальне. На сайте vinylko.ru компании «Vinylko» можно более детально ознакомиться с данным материалом и воспользоваться выгодными предложениями.

Диван с велюровым покрытием выглядит очень элегантно, поэтому отлично подходит для классических и стильных интерьеров, где важны все детали. Обивочный велюр может быть натуральным и однородным, а может быть изготовлен с добавлением синтетического сырья и смесовых тканей. Велюровый материал – идеальный выбор для тех, кто ищет оригинальную обивочную ткань.

Искусственная замша

Этот обивочный материал матовый и мягкий на ощупь. Искусственная замша для мебели выглядит как натуральная, но гораздо менее подвержена повреждениям и легко моется. Обивочная искусственная замша не выцветает и сохраняет яркий цвет в течение многих лет – это весомое преимущество перед натуральным аналогом. Особенность искусственной замши уникальна: летом она охлаждается, а в холодное время года создает ощущение тепла. Мебель, обитая замшей, долговечна, устойчива к повреждениям и течению времени.

Выбор правильного материала обивки чрезвычайно важен, потому что определяет, как долго мебель сохранит свой первоначальный вид. Обивочная ткань выбирается в соответствии с индивидуальными потребностями и предпочтениями.