МоёМесто

Особенности выбора обеденного стола

Одно из центральных мест на кухне занимает стол, который может быть разных размеров, форм и расцветок. Для его производства используется натуральное дерево, плитные материалы, стекло, пластик, металл и др. Выбирая обеденный стол для кухни в квартире, необходимо учитывать площадь помещения и особенности общего оформления интерьера. Материалы и цвет должны сочетаться с другими предметами мебели и общему стилю.

Особенности выбора кухонного стола

При выборе кухонного стола необходимо учитывать ряд важных факторов. Перед покупкой следует определиться с формой, она может быть круглой, овальной, прямоугольной, квадратной, криволинейной. Круглые и овальные столы не имеют острых углов и строгих линий, поэтому они безопасные и вместительные.

Для длинного и узкого помещения оптимальным выбором станет классический прямоугольный кухонный стол. Его можно установить в углу или возле стены, а в просторной кухне по центру. Компактные квадратные столы подходят для небольшой кухни, а идеальным вариантом станет раздвижная модель, которая легко и быстро складывается/раскладывается.

При выборе материала следует учитывать на особенности интерьера и стиль, в котором оформлена кухня. Например, столы из натурального дерева стоят дорого, они массивные, экологически безопасные и прочные. Бюджетным вариантом станет модель из ДСП и МДФ, она отличается оптимальным соотношением цены и качественных характеристик.

Большой популярностью пользуются каменные столешницы, они стоят недорого, выглядят стильно и современно, но требуют особого ухода. Столы из закаленного стекла отличаются легкостью и воздушностью, но при этом они прочные, надежные и долговечные.

Для кухни в стиле лофт рекомендуется выбирать стол с металлическими ножками или хромированным декором. Самыми доступными по стоимости считаются пластиковые кухонные столы, для которых характерен небольшой вес, компактность, практичность и мобильность.

Главные преимущества пластиковых стульев для кухни

Легкий и практичный пластмассовый стул оптимально подходит для кухни. Они бывают не только стационарными, но и складными, и не занимают много места благодаря возможность их штабелирования. За такими стульями легко ухаживать, достаточно вытереть влажной губкой и насухо вытереть.

Сегодня пластиковые стулья пользуются высоким потребительским спросом, а современные дизайнеры предлагают оригинальные и смелые решения. Их можно встретить не только в кафе и барах, на летних площадках, но и в интерьере современной кухни в квартире.

К главным преимуществам стульев из пластика относится небольшой вес, прочность и надежность, практичность и компактность, нетребовательный уход и доступная стоимость. При соблюдении простых рекомендаций от производителя можно продлить срок службы изделий. На выбор покупателям предлагаются оригинальные яркие модели и полностью прозрачные стулья, которые смотрятся интересно и привлекательно.