МоёМесто

Как выбрать мусс для укладки волос

Не все модницы и красавицы сегодня могут позволить себе каждое утро забегать к своему парикмахеру/стилисту на укладку волос, дабы безупречно выглядеть в течение всего оставшегося дня. Подавляющее большинство из них с такими «мелочами», как безупречная причёска, от которой зависит «почти вся жизнь», научились справляться самостоятельно. Самое главное, для наведения красоты, это пара-тройка свободных минуток и батарея средства для укладки волос.

В поисках идеального средства для укладки волос

В каталоге интернет-магазина «JOY BY JOY» можно найти довольно богатый выбор самых различных косметических средств и средств для укладки волос в том числе. Следует заметить, что оперативная доставка покупок из этого магазина осуществляется во все без исключения российские регионы, а если сумма доставки превысит 2,5 тысячи рублей, то покупки вам доставлять не только очень быстро, но и совершенно бесплатно. Среди всего многообразия предложений в каталоге «JOY BY JOY» особого внимания заслуживает мусс для укладки волос, преимущества такого средства смогли оценить многие барыши с разной длиной, типом и структурой своих локонов.

Чем так хорош мусс для укладки волос

Разумеется, перед тем как прикупить очередную баночку мусса для укладки, важно очень внимательно прочесть информацию, размещённую на ней производителем, именно там, на этикетке средства можно найти ответы на все интересующие вас вопросы. Грамотно подобранный мусс для укладки способен помочь сделать из жёстких и густых волос более послушную копну, а из жиденькой и реденькой более пышную и безупречную. Муссы подходят для укладки вьющихся и кудрявых волос, пышных, воздушных и совсем не послушных. Отличительной особенностью мусса является его текстура, которую незаметно на волосах в отличие от гелей, пенок и лаков. Мусс не утяжеляет причёску, однако, прекрасно защищает структуру волос и от зимнего мороза и ветра, от солнечного ультрафиолета, пагубного влияния термоприборов для укладки.

Как выбрать мусс для укладки волос

Итак, повторимся, что вся полезная и нужная информация имеется на баночке с муссом, именно там, можно найти сведения о том, что в состав средства для укладки волос входят витамины, керамиды и особые вещества, защитного действия. Чем их больше, тем лучше, не пугайтесь, когда среди них найдёте слова, типа парсоль SLX и бензофенон, это название как раз защитных от УФ лучей веществ.

Совет: после укладки муссом из дома выходите минут через 15-20, чтобы освежить укладку в течение дня используйте «тонкую» расчёску, смоченную водой.