МоёМесто

Как всегда выглядеть молодо и красиво

Видеть свою кожу красивой, молодой и ухоженной хочет каждая женщина. Однако после 25 лет на лице появляются первые возрастные изменения, и от этого, к сожалению, никуда не деться. Скрыть недостатки, сделать черты более выразительными и визуально выровнять тон кожи поможет умело выполненный макияж с эффектом лифтинга.

Так что такое лифтинг-макияж?

Это вид макияжа, который выполняется с применением техник профессионального грима, и визуально омолаживает, освежает черты лица. На сегодняшний день это один из самых популярных видов макияжа в арсенале визажистов. Выполнить его с первого раза не так-то просто: потребуется знание технологии выполнения, текстуры и цветовой гаммы косметики.

Одним из определяющих успех макияжа факторов является правильная пошаговая подготовка кожи к нанесению косметики. Предварительно кожу лица следует очистить при помощи скраба, далее придать коже тонус, используя лосьон или тоник. После этого наносится дневной крем, крем для кожи вокруг глаз.

Следующим шагом является осветление корректором светлого цвета мимических морщин, носогубной складки, углубления у подбородка, уголков рта и внутренних уголков глаз. А вот темные круги и припухлости под глазами лучше сделать менее заметными при помощи светлого консилера.

Чтобы придать коже более свежий, здоровый и отдохнувший вид, далее наносят основу под макияж со светоотражающим эффектом, как бы «подсвечивая» изнутри. Поверх отлично ложится легкая антивозрастная тональная основа, её полупрозрачная текстура не подчеркивает морщинки и визуально выравнивает тон кожи. Подбирать тональную основу обязательно нужно тон в тон к коже лица!

Чтобы визуально раскрыть взгляд, коричневым или серым карандашом следует «приподнять» внешний уголок глаза. Брови так же лучше прорисовать карандашом или тенями пастельных тонов, близких по оттенку к цвету волос, и сделать небольшой изгиб вверх.

Теперь помада: темные, излишне яркие тона на губах прибавят пару лишних лет, а вот теплые чуть влажные или матовые текстуры натуральных оттенков будут смотреться выигрышно.

Ну и какой же макияж без завершающего штриха в виде румян! Свежие теплые оттенки (нежный коралловый, персиковый, естественный розовый) придадут чувственный румянец и дополнительно освежат лицо.

Многие женщины с успехом применяют этот вид макияжа. Правильный лифтинг-макияж способен освежить лицо и внешне омолодить его на 10-15 лет, не прибегая к салонным процедурам и «уколам красоты».

Статья подготовлена при поддержке компании De Klie. Будьте всегда молодыми и красивыми!