МоёМесто

Центр "Логопед плюс" - ваш верный помощник в борьбе с дефектами речи

Представляем вам автономную общественную организацию «Логопед плюс», которая является невероятно полезным проектом, как для специалистов, так и для клиентов центра. Проект «Логопед плюс» стал последователем московского центра развития речи «Круг», очень известного в конце прошлого века. Наш центр собрал команду профессиональных логопедов, которые компетентно и профессионально решают проблемы с речью у людей абсолютно всех возрастов.

Мы имеем опыт исправления таких нарушений речи, как заикание, дизартрия, общее недоразвитие и многих других патологий, связанных также и с навыками чтения и письма. Центр обеспечивает работу групп, которые занимаются подготовкой деток к школьным занятиям, используя логопедический массаж и другие методики. Наши сотрудники успешно решают проблемы произношения звуков. Во взрослых группах специалисты работают над исправлением заикания, а также корректируют произношение. Также мы можем похвастаться наличием занятий по ораторскому искусству, коммуникациям и развитию обаяния у женщин.

Курсы в центре «Логопед плюс»

Благодаря работе учебного центра «Логопед Мастер», мы имеем возможность повышать квалификацию специалистов, которые занимаются логопедией и дефектологией. Особой популярностью пользуются семинары: курсы логопедического массажа, проблемы логопедии и коррекция речи людей всех возрастов.

Также на наших курсах слушатели знакомятся с логоритмикой, коррекцией нарушений, связанных с чтением и письмом, терапией заикания и другими важными проблемами изучаемой сферы. В частности, затрагиваются проблемы нейропсихологии, логопедических обследований, диагностики патологий, дислексии и дисгафии. Лекции в нашем центре читают знаменитые преподаватели университетов, известные своими семинарами, статьями в тематических журналах и участием в передачах на телевидении.

Магазин центра предлагает широкий ассортимент товаров, в которых нуждаются логопеды, дефектологи и родители деток. Довольно часто, работа специалиста зависит не только от таких методик, как массаж языка логопедический или логоритмика, но и от тесного сотрудничества с родителями. Поэтому у нас готовят, как компетентных профессионалов, так и помогают родителям, которые решают проблемы с речью у своих детей. Мы преподаем им различные виды массажа, сенсорную интеграцию и разнообразные приемы для автоматизации звуков.