МоёМесто

Детский офтальмолог. Доверьте зрение ребенка специалисту

Профилактика, диагностика и лечение заболеваний органов зрения у детей – вопросы, которые решает детский офтальмолог. Внимательные мамы и папы не станут пренебрегать регулярными осмотрами у специалиста ввиду того, что 90% окружающего мира малыши познают именно при помощи зрения. В раннем возрасте органы зрения развиваются очень быстро, и любое «незначительное» нарушение в кратчайшие сроки может развиться в серьезное заболевание. Эта особенность детского организма делает офтальмологические осмотры одними из ключевых профилактических мероприятий, необходимых каждому малышу с момента его рождения.

Родителям важно знать, что заболевания органов зрения зачастую не имеют ярко выраженных симптомов и определить их развитие может только врач-офтальмолог.

Что может стать причиной обращения к офтальмологу

При условии отсутствия нарушений и патологий, проверять зрение у ребенка рекомендуется 1 раз в год. Совершить дополнительный визит к офтальмологу необходимо, если:

В клинике «Эксимер» работают специалисты, имеющие опыт именно в области детской офтальмологии. Эти доктора не только на отлично знают свое дело, но и умеют находить общий язык с маленькими пациентами. Специалисты предоставят родителям консультации по всем интересующим вопросам, проведут диагностику, подберут оптимальные меры лечения и профилактики заболеваний органов зрения.

Преимущества детской офтальмологии в «Эксимер»:

Методы диагностики заболеваний

Детский офтальмолог использует следующие методы диагностики зрения:

Регулярность профилактических осмотров

Как узнать, что пришло время проверить зрение у ребенка? Регулярность осмотров зависит от возраста юного пациента:

Лечение в «Эксимер»

Для лечения нарушений здоровья органов зрения используются терапевтические и хирургические методы. Клиники «Эксимер» расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, которые располагают передовыми технологиями аппаратного лечения, позволяющее вылечить многие заболевания глаз без операции.

Среди методов терапии используются:

В крайних случаях, когда терапевтические меры не эффективны, специалисты-офтальмологи назначают хирургическое лечение. Все используемые методы – щадящие и мягкие, они позволяют остановить прогрессирование заболеваний и устранить врожденные пороки зрения, мешающие нормальному развитию и жизнедеятельности ребенка.