МоёМесто

Когда нужно вызывать педиатра на дом

Любая болезнь — стресс для ребенка, особенно когда речь идет о малышах и новорожденных детях. Поездка с ребенком к врачу по Москве — это дополнительный стресс, отнюдь не прибавляющий здоровья. По этой причине многие родители вызывают врача на дом, избавляя чадо от изнурительных поездок.

Вызов детского врача на дом в Москве — это востребованная услуга в нашей клинике «СМ-Доктор». Родители приглашают врача по нескольким объективным причинам:

С чего начинается работа врача по вызову

Также не рекомендуется посещать поликлиники, если ребенок простужен, кашляет и чихает, имеется хотя бы незначительное повышение температуры. Иногда родителям трудно оценить ситуацию, связанную со здоровьем малыша: нужно ли ехать к врачу, вызвать педиатра на дом либо подождать самостоятельного исчезновения симптомов.

Картинки по запросу

Если ребенок заболел и имеет характерные признаки недугов, такие как отсутствие аппетита, температура, вялость, появление различных болей, консультация врача не будет лишней.

Врачи в нашей клинике работают и оказывают помощь на дому круглосуточно. Вы всегда можете рассчитывать, что грамотные специалисты приедут на вызов, уделив осмотру и лечению вашего ребенка нужное количество времени.

Как только вы позвоните нашему оператору и опишете симптомы недуга пациента, он передаст всю информацию врачу скорой помощи. В свою очередь медицинский специалист проконсультирует вас по телефону, чтобы при необходимости ребенку была оказана помощь до приезда доктора.

Как определить, нужен ли врач на дом?

Звонить в детскую клинику можно во многих случаях, мы рекомендуем обращать внимание не только на опасные симптомы, но и на беспокойное поведение, бессонницу, заложенный нос, кашель.

Откладывать вызов педиатра категорически не рекомендуется, если:

Только врачи смогут определить причину, по которой ребенок чувствует недомогание. В отличие от специалистов, которые приезжают из поликлиники, педиатры нашей клиники имеют возможность провести экспресс-тесты, применить современное переносное медицинское оборудование, взять анализы, уделить малышу максимум времени.

Картинки по запросу

Скорая помощь и не только

Вызов врача на дом в нашей клинике «СМ-Доктор» подразумевает под собой широкий спектр услуг. При проявлениях заболеваний приезжает педиатр. Сначала специалист собирает анамнез со слов родителей, и, если это возможно, задает вопросы и малышу, проводит тщательный осмотр.

Врач купирует имеющиеся боли, понижает сильный жар безопасными способами, назначает инъекции, если для этого имеются показания. Родителям даются подробные консультации по уходу за ребенком. Также при необходимости проводится госпитализация малыша либо дается направление на посещение специалиста узкого профиля.

Детские врачи нашей клиники осматривают и других детей, проживающих в квартире, чтобы исключить у них признаки болезни. Мы выдаем справки, больничные листы, рецепты — эти документы будут действительны для предъявления их в других организациях. При необходимости врач выпишет больничный лист родителю, справку в детский сад или школу.

Преимущества вызова платного врача

Отличия в работе государственных поликлиник и частных клиник существуют, и иногда они значительны. Например, врач из нашей клиники может уделить пациенту намного больше времени, чем государственный специалист. В этот период в полной мере будет проведена диагностика и предприняты меры по лечению.

Сдать анализы для лабораторного обследования можно прямо на дому — это также входит в обязанности нашего врача. Немаловажно и время вызова доктора. Педиатр из поликлиники не может посещать пациентов круглосуточно, в отличие от наших специалистов. Если малыш приболел, а серьезных причин для приезда скорой помощи нет, вы всегда можете позвонить в «СМ-Доктор».

Картинки по запросу

В дальнейшем уже не будет препятствий для посещения местной поликлиники. Главное, что вы сможете вызвать врача на дом, когда это необходимо ребенку, а не только во время работы участкового педиатра.

Врачи клиники «СМ-Доктор» всегда готовы приехать на дом

Помимо педиатра, которого вызывают в неотложных случаях, вы можете заказать детского массажиста, а также узкопрофильных докторов. Все врачи нашей клиники являются квалифицированными специалистами с большой практикой и ценным опытом работы.

Чтобы узнать необходимую информацию и вызвать врача на дом, позвоните нам по номеру телефона +7 (495) 153-16-88. Наш оператор предоставит предварительные консультации уже по телефону.