МоёМесто

Как придать бровям правильную форму?

Красивые брови - это важная составляющая внешности любой женщины. От того, какую форму имеют брови, будет зависеть выражение вашего лица. Чтобы сделать правильно форму бровей, важно учитывать несколько факторов:

  1. форму лица;
  2. его черты;
  3. направление уголка брови.

Подчеркнуть свои брови вы сможете при помощи карандаша для бровей. Приобрести его можно на сайте https://elan.net.ua/catalog/karandash-dlya-brovej-elan.

Правильная форма бровей

  1. Классические брови. Они подойдут для любой формы лица. Подобные брови откроют ваше веко и сделают лицо более молодым.
  2. Форма в виде треугольника. Она подойдёт для тех девушек, у которых природный центр брови достаточно высокий. Если же природная форма бровей у вас иная, то бровки "домиком" не придадут вам привлекательности.
  3. Дугообразные брови. Они очень популярны у женщин. Подобная форма подходит для всех людей, у которых грубые черты лица.
  4. Брови с изломом. Это модная тенденция, которая поможет придать вашему личику естественности и выразительности. За счет таких бровей можно сделать лицо более пропорциональным.
  5. Прямые брови. Они подходят для худых женщин, поскольку визуально сделают лицо шире.

При создании формы брови очень важно обратить внимание на ее внешний уголок. Если вы сделаете его слишком высоко, то ваше лицо получит наивное и удивленное выражение. Если слишком низко опустить уголки, то лицо будет казаться грустным. Наиболее правильным расположением является такое, при котором основание бровки и уголок находятся на одной линии.

При создании формы бровей учитывайте свои особенности. В последнее время очень модными стали широкие брови, однако они идут далеко не всем. Если вы имеете грубые черты лица, то вам не подойдут слишком узкие брови. Широкие брови будут смотреться нелепо на нежном личике. Правильно подбирайте цвет бровей. Он должен сочетаться с тоном ваших волос, а также цветотипом.

Советы по коррекции бровей

Если вы корректируете брови сами, то вам будут полезны следующие советы:

  1. Формировать брови лучше вечером перед сном. Ведь после процедуры на коже может появиться незначительное раздражение, которое усугубит косметика.
  2. Проводите коррекцию только на чистой коже.
  3. Выдергивайте волосы по росту. В противном случае волосы могут начать расти неровно.
  4. Не применяйте для коррекции ножницы. Так вы можете ухудшить форму бровей и получить недолговечной результат.