МоёМесто

Виды и польза СПА-процедур

СПА-салон в узком смысле представляет собой лечение водой моря. Однако современные люди называют СПА комплекс процедур, направленных на детоксикацию организма, расслабление и улучшение физического состояния.

Разновидности СПА

В СПА-салонах предлагаются следующие виды процедур:

  1. Дары моря. Они включают в себя лечение морской солью, лечебной грязью, водорослями. Все процедуры проводятся очень деликатно, они направлены на очистку кожи и всего организма, устранение токсинов и шлаков.
  2. Массажи. Они улучшают кровообращение, лимфотока, уменьшают боль и позволяет мышцам расслабиться.
  3. Обёртывания. Они включают в себя обертывание с использованием шоколада, морских водорослей, мёда, лечебной грязи и других ингредиентов. Такие процедуры помогают уменьшить вес, устранить целлюлит, повысить упругость кожи. Обертывания бывают холодными и горячими.

На сайте donum вы сможете приобрести сертификат на СПА в лучшие СПА-салоны.

Польза СПА

Переоценить положительный эффект от таких процедур невозможно. Вот польза от них: очищение тела, расслабление, снятие стресса, улучшение кожи, омоложение, устранения воспалений, стимулирование кровообращения. Такое положительное воздействие на душу и тело оказывает СПА.

Процедуры могут проводиться как для отдельных участков тела, так и для всего тела в целом. Они могут быть направлены на следующие зоны:

  1. Волосы. Подобного типа процедуры поддерживают красоту и мягкость волос. Они восстанавливают ломкие пряди, делают активнее циркуляцию крови в волосяной зоне. Также для волос могут проводиться массажи, маски.
  2. Лицо. Процедуры для лица направлены на очищение кожи, устранение следов стресса, избавление от морщин. В рамках таких процедур применяется массаж, маски, пилинги, всё это позволяет обрести коже молодость и здоровый вид.
  3. Руки и ногти. Процедуры по уходу за ногтями и кистями рук включают в себя не только маникюр, но и ванночки, массаж с использованием ароматических масел. Довольно востребованной является парафинотерапия.
  4. Ноги и ступни. Для этой зоны проводят ванночки с солью и различными маслами, массаж и другие процедуры.

Перед выполнением СПА-процедур для каждого участка тела рекомендуется посоветоваться с врачом. Ведь некоторые процедуры имеют противопоказания. Также нужно убедиться в том, что используемые масла и другие ингредиенты не вызовут аллергии.