МоёМесто

Ударно-волновая терапия

Для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата хорошо себя зарекомендовала ударно-волновая терапия. Она помогает при артрозе суставов, пяточной шпоре, остеохондрозе, миозите и других патологиях.

Использовать ударно-волновую терапию начали с 80-х годов. Однако за такой небольшой временной промежуток она сумела получить популярность для лечения многих заболеваний. Ее широко используют не только в травматологии, но и в ортопедии, косметологии. С помощью нее удаляют камни в почках и других органах. В основе данного метода лечения лежит использование инфразвука, который при прохождении через ткани человека оказывает воздействие на плотные образования. Таким образом, происходит разрыхление отложения солей, измененных тканей. За счет усиления кровотока налаживается кровоснабжение в пораженных органах. Снимается сильное мышечное напряжение, улучшается эластичность тканей. Данная методика помогает восстанавливаться после травм, переломов.

УВТ является эффективным методом лечения множества заболеваний. Однако у нее есть свои противопоказания. Например, не рекомендуется использовать УВТ при беременности, гемофилии, нарушениях свертываемости крови, онкологических заболеваниях.

Фокусированные ударные волны позволяют сконцентрировать энергию в нужном месте. Энергия не рассеивается на другие ткани, а попадает в очаг проблемы. Глубина проникновения волн может четко регулироваться в зависимости от медицинских показаний. С помощью звуковых волн разбиваются солевые отложения, размягчаются измененные фиброзные ткани, кальфицикаты. Процедура является практически безболезненной. После нее не остаются синяки и кровоподтеки. Она имеет выраженный терапевтический эффект. На сайте vertebrolog.kiev.ua вы сможете узнать больше о данной методике лечения, а также записаться к врачу.

Здесь предлагается лечение на современном эффективном аппарате для УВТ. Показаний для лечения данной методикой достаточно много:

  1. Различные заболевания позвоночника.
  2. Деформирующий артроз.
  3. Пяточная шпора.
  4. Замедленное восстановление переломов костей.
  5. Лечение последствий различных травм.
  6. Триггерные боли.
  7. Боли в мышцах.

Перед использованием УВТ следует проконсультироваться с врачом и убедиться, что у вас нет противопоказаний. Лечение с помощью данной методики доказало свою эффективность.