МоёМесто

Рак простаты и кожи: особенности лечения в Германии

На сегодняшний день, рак находится на втором месте среди причин смертности, уступая лишь сердечно-сосудистым заболеваниям. Он характеризуется аномальным неконтролируемым делением клеток. В результате образуется злокачественная опухоль, которая может метастазировать в соседние органы. В этой статье мы рассмотрим распространенные виды рака и особенности его лечения в Германии.

Рак простаты

Рак предстательной железы выявляют у каждого шестого мужчины. В группе риска находятся лица, возрастом от 50 лет, которые имеют лишний вес и употребляют много жирной пищи. Другими причинами заболевания являются наследственная предрасположенность и гормональный сбой.
К сожалению, рак простаты сложно поддается диагностики на ранних стадиях. Больной может вести привычный образ жизни даже не подозревая о наличии злокачественной опухоли. Кроме того, устаревшее диагностическое оборудование отечественных клиник не всегда способно обнаружить опухоль небольшого размера.
Переходите по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/urologija/rak-predstatelnoi-zhelezy-prostaty.html, чтобы записаться на диагностику и лечение простаты в Германии. Немецкие клиники оснащены передовым оборудованием, которое диагностирует рак на нулевой стадии и даже способно прогнозировать его метастазирование.
Лечение заболевания в Германии также осуществляется передовыми методами и препаратами. Альтернативой серьезному хирургическому вмешательству и химиотерапии является перманентная имплантация радиоактивных элементов. Она обеспечивает точную лучевую терапию без повреждения здоровых тканей.

Рак кожи

Меланома или, другими словами, рак кожи — крайне опасное заболевание. Однако его можно обнаружить даже на начальных стадиях, так как оно проявляется такими симптомами:

При этих симптомах необходимо незамедлительно обратиться к врачу для обследования.
Рак кожи может возникнуть в абсолютно любом возрасте. Его развитие провоцируют следующие факторы:

Записаться на лечение меланомы в Германии можно по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/dermatologija/rak-kozhi.html. Немецкие клиники оснащены всем необходимым оборудованием для эффективной борьбы с этим заболеванием. В частности в Германии применяются такие методы лечения, как криодеструкция и лазерная деструкция.