МоёМесто

О преимуществах лечебного голодания

Беловодие

Современная медицина активно развивается, осваивая новые методики в лечении и профилактике болезней. Практика показывает, что многие заболевания и расстройства, которые еще несколько лет назад угрожали человеку, сегодня успешно лечатся, давая человеку шанс на долгую и счастливую жизнь. Наиболее распространенным способом лечения на сегодняшний день считается омоложение организма голоданием . При этом курс следует проходить исключительно в условиях стационара под непосредственным контролем и наблюдением опытных специалистов для того, чтобы минимизировать те или иные осложнения. Для того чтобы сделать сильнее эффект процедуры в специализированных центрах назначаются дополнительные мероприятия.

Центр Беловодие предлагает пройти программу лечебного голодания под непосредственным контролем специалистов, имеющих опыт и соответствующую квалификацию. Доктора индивидуально подходят к разработке курса лечения, что для многих имеет немаловажное значение. Если говорить о дополнительных и очистительных процедурах, можно отметить такие, как:

  1. лечебные ванны;
  2. пешие прогулки;
  3. массаж;
  4. клизма;
  5. дыхательные упражнения.

Важно сказать о том, что снижение веса голоданием предлагает комплексный эффект. Это неплохая профилактика многочисленных болезней, потому что во время вывода из организма токсинов общее самочувствие становится намного лучше. При проведении лечения медикаментами, с помощью очищения эффект можно сделать сильнее. Очищение организма с помощью голодания предоставляет возможность избавиться от ненужных килограммов и омолодить тело. Помимо всего прочего, улучшается состояние кожи, потому что в данном случае активизируется выработка стволовых клеток. Эффективность лечебного голодания доказана на практике. Если говорить о хронических болезнях, они появляются по причине накопления вредоносных веществ в результате жизнедеятельности и приема лекарственных препаратов. В настоящее время с помощью голодания проводится чистка организма, лечение псориаза, мужского и женского бесплодия, аллергии, болезней сосудов, мочеполовой системы, органов дыхания. Нельзя не сказать о том, что лечебное голодание способствует долголетию.