МоёМесто

Как помыть волосы без шампуня?

https://polonsil.ru/

Вы знаете, что есть движение «нет шампуням», к которому уже присоединились многие американские звезды. Основателем этого направления считается популярный блогер Люси Эйткен, которая отказалась от шампуней более двух лет назад. Сегодня к этому движению присоединились Камерон Диаз, Дженифер Энистон и другие популярные личности. Актрисы не раз говорили в интервью, что без шампуней их волосы стали заметно сильнее, красивее. При этом увеличился интервал между мытьем.

Чем же ухаживать за волосами, если отказаться от привычных шампуней? Если вы решили полностью отказаться от химических средств, то нужно выдержать первые 1.5-2 месяца. В это время проходит восстановление естественного баланса кожи головы. Заменить шампунь можно содой. Для этого нужно смешать 2-3 чайные ложки соды с теплой водой (не более 70 мл.). На предварительно увлажненные волосы нужно нанести готовый раствор, а затем в течение нескольких минут промассировать кожу головы. Затем все нужно смыть. Для закрепления результата можно использовать яблочный уксус, распылив его в небольшом количестве на волосы. Затем волосы нужно снова промыть водой. Многие советуют вместо обычной воды первое время использовать минеральную. Она также полезна для ухода за кожей лица, о чем более подробно на сайте https://polonsil.ru/.

Еще один популярный способ ухода – сочетание яичного желтка и воды. Достаточно размешать желток с небольшим количеством теплой воды. Эту смесь также наносят на влажные волосы, массируют кожу головы, а затем смывают теплой водой. Благодаря такому средству волосы становятся не только чистыми. Желток наполняет их питательными веществами, увлажняет. Для ополаскивания рекомендуется использовать кислую воду (смесь лимонного сока, яблочного уксуса и воды).