МоёМесто

Многоуровневые натяжные потолки: для каждой комнаты - свой дизайн

Одной из самых оригинальных и интересных вариаций на тему натяжных потолков являются многоуровневые конструкции. Именно они открывают перед оформителем неограниченные возможности для оформления:

Особенность такой продукции в ее уникальном дизайне, ведь найти два одинаковых полотна просто невозможно. Каждый потолок создается по индивидуальному заказу и является абсолютно уникальным.

Выбираем оформление для спальни

Поскольку именно спальня для многих является тем самым священным местом, где домочадцы полноценно отдыхают, в этом месте нет места ярким и раздражающим тонам. Сюда можно заказать натяжные потолки двухуровневой конструкции, по периметру которой можно пустить светодиодные ленты. Это неброское освещение может использоваться для создания романтичной и спокойной атмосферы. Что касается текстуры, то предпочтение лучше отдавать матовому полотну.

Над кроватью можно установить потолок с фотопечатью, где отображается идиллическая природная картина. По периметру такой красоты пускают приглушенную подсветку с регуляторами яркости свечения. Создавая интерьер, не следует злоупотреблять броскими и яркими тонами, поскольку такой колорит негативно влияет на психику и точно не способствует расслаблению.

Натяжные потолки в гостиной

Многоуровневая конструкция может быть установлена даже в комнате с низкими потолками. Монтированная система не скрадывает место, поскольку на монтаж будет отводиться не более 5 см. Производители рекомендуют экспериментировать и приобрести многоуровневые натяжные потолки в Минске. Советы специалистов помогут в создании свода, который будет подниматься вверх, для этого используются определенные дизайнерские хитрости:

Все эти хитрости помогут не только приподнять домашний небосвод, но и сделать комнату поистине величественной и красивой.

Выбор для кухни и столовой

Экспериментировать рекомендуется только с поливинихлоридными потолками. Если изготовить полотна, цвета которых будут плавно перетекать из одного в другой, можно добиться уникального оформления. Выбор в пользу ПВХ объясняется очень просто – такую поверхность легко очищать от копоти и гари.