МоёМесто

Автоматические ворота в Серпухове: нюансы конструкции и виды приводов

К обширному классу автоматических ворот относят все известные на сегодня виды: это рольставни, распашные, откатные и секционные. С внешней стороны их трудно отличить от обычных, а внутри скрывается секрет, значительно упрощающий жизнь обычным людям. Речь идет об автоматическом механизме, который без участия человека позволяет открывать вход или выход, въезд или выезд из любого локального пространства, находящегося за створками.

Нюансы конструкции

В качестве стандартных решений для гаража применяют распашной вариант с габаритами 2х3 метра. Во время монтажа их ориентируют для открывания наружу, что позволяет сэкономить место. В покупательском рейтинге всегда побеждает двухстворчатая конструкция, и это немудрено, потому что створка в единственном экземпляре из-за своей массивности оттягивает петли. Поэтому, если потребовалось купить автоматические ворота в Серпухове, следует учесть конструкцию и предусмотреть прочный крепеж для петель. Стоит помнить про тот факт, что также важна и функциональность любого механизма. Непогода может привести к тому, что ворота придется откапывать из снежного плена, чтобы воспользоваться личным автотранспортом. Этих трудностей легко избежать, если между уровнем пола и низом створки оставить запасное пространство в пределах 100-150 мм.

Типы автоматических приводов: от простейших к эксклюзивным

Отличительная черта ворот с приводом — после монтажа можно забыть, что такое «тяни-толкай». Если хочется комфортной жизни, то достаточно купить автоматические ворота, Серпухов их предлагает в большом ассортименте. Воплотить ваши мечты в реальность поможет один из видов привода: бытовой или промышленный. В чем разница? Все зависит от размера ворот. Бытовые приводы без труда закрывают и открывают створки весом до 1 тонны. Поэтому при заказе ворот придется уложиться в 1000 кг или рассмотреть вариант с промышленным приводом. Принцип работы довольно простой. Есть двигатель, который работает вместе с редуктором. Благодаря командным действиям крутящий момент преобразуется в поступательное движение рычага, который и открывает ворота. Это самый простейший механизм. На следующей ступени идет линейный привод. Он мощней и эстетичней, так как рычаг, двигающий ворота, спрятан прямо в створке. А на вершине пьедестала стоит эксклюзивный подземный привод, который у нас еще не получил широкого распространения. Вся его конструкция спрятана под землей, поэтому впечатлительные люди верят, что ворота открываются под воздействием неведомой силы.