МоёМесто

Авторские, подарочные и охотничьи ножи от интернет-магазина «Клинок»

Нож является не только стандартным кухонным атрибутом, при помощи которого можно только резать продукты. Он еще и является отличным сувениром, или иметь специальное предназначение. Для того чтобы понять все разнообразие ножей, достаточно лишь посмотреть на материалы, из которых они изготовляются. И таковых можно насчитать огромное множество, что позволяет выполнять данной вещью самые разнообразные операции.

Если вам нужен высококачественный нож, то рекомендуется обращаться в интернет-магазин «Клинок». Здесь представлен богатый ассортимент эксклюзивной продукции, в том числе авторские ножи. Среди используемых материалов можно встретить булатную сталь, дамасскую сталь, различные марки технических сталей, алмазная сталь и т.д. Стоит отметить, что нож не является таковым, если у него нет рукояти. А таковая изготовляется практически из любого материала, даже из самого дорогого и неподатливого.

Подарочные ножи

Для большинства сильных и успешных мужчин самым лучшим подарком является нож. Именно данный сувенир сможет запросто подчеркнуть его особенности, так как он является не простой безделушкой, а опасным и очень элегантным оружием. Чаще всего подарочные ножи изготовляются в единственном экземпляре. Это в свою очередь делает их такими ценными и востребованными. Также подарочные ножи изготовляются вручную. Мастер высекает каждую деталь самостоятельно и создает особое лезвие для этого.

Стоит отметить, что при создании подарочных ножей основной упор делается на привлекательность внешнего вида. Но, мастер, который занимается разработкой, старается не забывать и о практичности совместно с остротой лезвия.

Ножи для рыбалки и охоты ручной работы

Для рыбаков и охотников самой незаменимой вещью в оснащении является именно нож. И эти люди всегда предъявляют к данному инструменту особые требования. Так, охотничьи и рыбацкие ножи должны быть максимально практичными, удобными и при активной эксплуатации сохранять свою остроту.

Если посмотреть на данный тип ножей, то их можно разделить на следующие категории:

- филейные ножи;
- ножи с серрейторами;
- разделочные ножи.

У каждой категории ножей имеется свое особое предназначение. При этом они могут быть взаимозаменяемыми, что делает их очень важными в любом походе, на рыбалке, охоте, простом отдыхе и т.д.

Покупая нож в подарок или для практического использования можно быть уверенным, что данная вещь может пригодиться в любых случаях, несмотря на род занятия человека.