МоёМесто

Оригинальные обеденные столы и журнальные столики

Кухонные столы являются необходимым предметом любой кухни. На сегодняшний день предлагается множество вариантов моделей на выбор покупателей. Оригинальные столы для кухонного помещения выполнены из дерева или лдсп, бывают раскладные или раздвижные, а также стеклянные столы. Также предлагается большое разнообразие цветовых решений: черный, белый, коричневый, бежевый и другие оттенки. Для того, чтобы правильно подобрать обеденный стол необходимо определиться с размерами, формой и материалом изготовления.

Как выбрать кухонный стол?

Кухонный стол должен быть прежде всего функциональным, хорошего качества и эстетически привлекательным. Перед приобретением стола для кухонного помещения или столовой необходимо продумать:
1) расположение стола;
2) какой стол больше всего подойдет для данной кухни;
3) будет ли он узким, широким;
4) можно ли его передвинуть по центру помещения, чтобы за столом поместилось больше людей? Если вы выберете круглый или овальный стол, или изделие из стекла, то будет ли уместным приобретение именно такого стола?

Критерии выбора стола

Из всего многообразия моделей столешницы: квадратные или прямоугольные, овальные, круглые столы из дерева для кухни, интересные треугольные, пятиугольные можно выбрать наиболее подходящий вариант изделия. Удобными и практичными изделиями считаются столы на одной ножке, потому что они могут вместить много человек, при этом опоры не будут мешать.

Для начала необходимо узнать требующиеся габариты стола, при этом можно учесть, что на 1 человека должно приходиться примерно 60 см поверхности стола. Также необходимо предусмотреть место для 2 гостей. Если требуется стол для большой компании, то лучше всего приобрести трансформирующийся стол, который может не занимать много места в пространстве помещения. Подходящая ширина столешницы обеденного стола составляет около 80-100 см, потому что на узком столе сложнее уместить блюда и приборы, а за широким столом не удобно дотягиваться до некоторых предметов, также сложнее общаться между собой. Можно выбрать и подходящие стеклянные журнальные столики.

Материал для кухонного стола

Подходящим вариантом материала для столешницы является ламинированный ДСП или массив дерева. От шпона лучше всего отказаться, потому что он со временем может отклеиться из-за высокой влажности. Стол из дерева будет выглядеть громоздко, потому что он более гармонично будет сочетаться в отдельной столовой комнате.