МоёМесто

Как выбрать квартиру в Киеве в собственность

Наша семья первые пять лет в Киеве снимала квартиры, нам каждые полгода-год приходилось паковать чемоданы, коробки и мешки, нанимать грузовичок и переезжать на новую квартиру. Однако мы не унывали, поскольку искренне верили, что вот-вот настанет тот день и час, когда наш переезд станет последним, потому что это будет этот поезд в свою собственную квартиру. Забегая немного вперёд, скажу, что именно так и случилось, этот прекрасный день в жизни нашей семьи настал, и мы открыли своим собственным ключом дверь в своей собственной квартире.

Где искать квартиру в Киеве

Однако до этого момента пришлось нам «перекопать» почти весь Интернет в поисках по-настоящему информационного сайта и, оказался таковым «http://zastroyschiki.com». Признаюсь, порадовало нас на этом портале многое, в первую очередь довольно большой выбор недвижимости, которая удобна разбита по категориям: новостройки, застройщики, Киевская область и районы Киева. Есть здесь описание кредитов и кредитных программ, а удобная, интуитивно понятная навигация позволила нам изучить этот сайт, что называется «вдоль и поперёк».

Деньги, деньги, кредит

Подробно изучив «квартирную тему» и посчитав свои деньги, прикинув возможность оформления «молодёжного» ипотечного кредита, мы решили его взять. Признаюсь, страхи были, но их побороло желание иметь собственное жильё, кроме того, проценты по ипотеке оказались вполне себе посильными.

Что в итоге

После подсчёта своих финансовых возможностей, мы решили остановиться на жилом комплексе «Печерск Плаза». Подробнее о нём можно узнать на портале, который я расхваливала выше пройдя по ссылке http://zastroyschiki.com/properties/zhk-pechersk-plaza/, в нём нас устроило абсолютно всё.

Оглядываясь на последние пять лет жизни нашей семьи в Киеве, вспоминая все наши мучения, связанные со съёмным жильём, я уверена, что мы заслужили именно эту «свою собственную» квартиру.