МоёМесто

Качели в саду - красивый аксессуар и удобное местечко

Садовые качели являются весьма полезным аксессуаром, когда речь заходит об обустройстве приусадебного участка, а также отличным развлечением для детей. Кроме того, в зависимости от своего вида, садовые качели могут стать и удобным местом для спокойного времяпрепровождения взрослых членов семьи. Садовые качели могут претендовать на звание одного из лучших изобретений в сфере садовой мебели, самое главное, это верно подобрать их для своего дачного или садового участка, и они станут одним из самых излюбленных мест, как деток, так и их родителей.

Где приобрести

Сегодня садовые качели можно выбрать в каталогах самых разных Интернет-магазинов. Одним из них является Интернет-магазин компании «Отдых с комфортом», здесь можно выбрать отличные варианты, которые идеально могут подойти под общий дизайн ландшафта садового участка, или же стать его «изюминкой». Можно соорудить качели в саду своими руками, подвесив их на верёвке между двух яблонь, правда, деревьям на пользу такое обращение явно на пойдёт, поэтому, все же лучше купить готовые качели.

Материалы

Качели для отдыха в саду или на даче сегодня изготавливаются из самых разных материалов, из металла и дерева, есть модели даже из качественного пластика, кроме того, могут быть качели стационарными, и мобильными. Качели для отдыха взрослых, разумеется, отличаются от моделей для детских забав, в первую очередь амплитудой раскачивания. Установить такие качели можно и под раскидистой яблонькой или сливой, и на веранде дачного домика, где они не будут мешать. Напольные качели могут стать даже предметом интерьера садового или дачного домика, если его площадь позволяет. Устойчивые модели садовых качелей с широким местом для сидения могут стать отличным вариантом и для детских игр, и для отдыха нескольких взрослых членов семьи.

Благодаря разнообразию материала, который используется для изготовления садовых качелей, подобрать их можно под любой стиль, в котором оформлен приусадебный участок, или к стилю беседки, в которой они будут установлены. Общность стилистического решения качели и окружающего пространства будет смотреться гармонично и современно. Если качели будут устанавливаться на участке, как отдельная малая архитектурная форма, то следует выбирать модели со специальным защитным тентом-крышей, на таких качелях комфортно будет отдыхать даже в самый солнечный денёк.